Зимние виды спорта

В чем прикол лыж, чем они так нравятся людям?

Почему людям нравится на них кататься?
Кому то и лицо морозить на коньках зимой нравится
Роман Байкалов
Лучший ответ
Волк Одинокий коньки топ, а вот лыжи хз
Добровольная физическая активность генерирует в организме дофамин - гормон радости. В случае с лыжами добавляется удовольствие от скорости, смены видов, созерцания природы, свежего воздуха (чего нет при унылых и однообразных упражнениях в зале). Холод активирует защитные системы организма, что ещё добавляет дофаминчика. А если речь идёт об экстремальных видах катания, то тут ещё добавляется эндорфин - наш внутренний наркотик, который организм усиленно вырабатывает в минуты опасности. (Кстати, все любители экстрима - это вовсе на адреналиновые, как принято считать, а эндорфиновые наркоманы - адреналин наркотического эффекта не имеет).
Борис Валь
Это один из немногих видов спорта, когда мужик может одеть лосины публично))))
Женя Зобнин
Кому то коньки, кому то велосипед, кому то горы, кому то море ...
И только обитатели диванов истерично завидуют другим.
свежий воздух, движение, тренировка
Это единственный способ передвижения по снегу без привлечения техники, у нас 50 миллионов людей живут в условиях, где без лыж не выжить.
Скорость, физическая нагрузка, красивые виды
Дос Компания
По горке уиииииии
Стас Феценец
Лыжи - чудо! Лыжи - класс!
Мчишься по по заснеженному лесу,
И в душе от красоты играет джаз!
И на знаешь собственного веса!
У лыж больше площадь опоры поэтому они не проваливаются в снегу, вот почему некоторые любят их. Ну а может просто хобби
Ну я думаю тем что оттолкнулся и катишься самоходом а ветер тебе в лицо
Gia Chaduneli
Я могу сказать лишь одно, а именно спасибо спорту за то что я прожил счастливую и здоровую жизнь. Я им никогда не занимался.