Обстановка на работе
Обворовали на работе. Что делать?
Я в кармане оставил 700 р. раздевалка у нас маленькая, все свои практически. Фирма маленькая. В пятницу как раз отпросился с работы. В Бригаде у нас работают одни молодые. Пошел в магазин а в кармане 200 р. скомканы, пятихатки как не бывало. я сначала решил просто забить, все равно не пойман не вор. а потом с парнем поговорил по аське, который в отпуске, тот грит что еще одного грабанули. Позвонил тому которого грабанули, он грит мол ниче такого небыло. Позвонил своей девушке. позвонил, просто высказаться. Начальству ничего не говорил. Короче не стал никому говорить. Седня когда все ушли из мастерской я девушке позвонил и сказал мол у меня бабки сперли в пятницу. Ну расказал че да как было, кого примерно подозреваю. Сказал кого подозреваю из своих коллег)) И все. А получилось так что пацык один остался в мастерской, я его незаметил и походу все это слышал. щас его друг мне пишет, мол завтро на работе надо поговорить нащет пятницы, очень важный разговор. Че делать хз, бить шоли будут?? отношения с некоторыми напряжное...
в милицию!!! срочно!!
прежде всего расслабься, а то ты на столько наприжён, буд то не у тебя укарали, а ты укал, Деньги конечно не великие. но это твои заработанные деньги и ты имеешь право и посетовать, Ты верно сказал, не пойманый не вор, Пока не удастовверишься обвинять нельзя. А то что ты делился своими подозрениями, это не обвинения, а всего лишь твоё мнение. Так и обьяснишь, А тому кто слышал и передал, в общем то не следовало это делать, так как он разводит склоки. Попробуй, сделать лавушку для вора. Если у тебя есть одежда с карманами, которую тебе не жалко будет выбрасить, одень её на работу, положи в карман денги, но предварительно пусть в кармане присутствует порошёк марганцовки. Он без обидный пока сухой, Но имеет хорошее свойство при поподании воды меняться, при этом на руках остаются мелкие струшки, что они просто так не уходят, а при мытье, оставляют на руках своеобразный окрас, Так вы сможите выявить воришку. А в своих убеждениях будь смелее, Любой бы на твоём месте сетовал бы.
Сообщить о краже в соответствующие органы
Постараться всеми силами выявить вора. Иначе всему коллективу будет некомфортно.
Классный совет насчет марганцовки. никогда о таком не слышала, но это может быть эффективно. Ничего не бойтесь - пусть вор боится. А поговорить все равно придется, может что в итоге и прояснится
дать с ноги начальнику - мол чо за х.... давай возмещай ка*ёл
если не пойман не вор правильно мыслиш а с парням поговорить придется за свой слова ответ держать нодо даже если ты говорил третьем лицу о нем
обворовать других
Да какие органы! Просто тот кто услышал разговор по телефону может что то знать! Обязательно поговори! А насчет битья ты прав на 200 пудов чего бояться?
Надо было сразу говорит начальству! Что бы такого больше не произошло!