Обстановка на работе
Как вы считаете, первое впечатление о новой работе правильное?
Прошло два дня, мне скучно и одиноко. Никто меня не берет под крыло, сама во всем разбираюсь. Естественно, это очень тормозит процесс. Понимаю далеко не все. Наделала ошибок, правда не ругали, но осадок от остался. Коллеги не здороваются даже со мной, все в себе. Как-то не нравится мне все это. Может еще поискать? Просто вспоминая предыдущие места, когда только приходила туда была только радость и интерес.
Первое впечатление о работе далеко не всегда правильное.
Идет адаптация на новом месте и "вливание" в коллектив.
Этот кризис может длиться 2-3месяца-пока немного притретесь.
Первая мысль обычно бывает уволиться и подыскать что-то другое, но фокус в том, что куда бы не пришли везде придется начинать новичком со всеми вытекающими.
Лучше всего не дергаться месяца 3-присмотреться-идти дружиться с коллегами первой-здороваться-подходить с вопросами (по работе и про жизнь), помочь кому-то в чем-то, выручить-и т. д. И конечно проявить себя профессионалом в работе-выкладываться по-полной.
Одним словом-заслужить авторитет. Не забывать, что в это время коллеги тоже присматриваются к Вам и тестируют что Вы за человек и специалист?
Очень много знаю таких историй-когда знакомые порывались уволиться в первые дни-а потом заставляли себя остаться-и через время понимали что поступили правильно и на самом деле все не так, как показалось
на 1-й взгляд.
А вообще, конечно, надо смотреть по ситуации-если и по прошествии какого-то времени комфортнее не станет-тогда однозначно надо поискать себе другое местечко=)
на 1-й взгляд.
Если есть такая возможность - поищите еще, если нет - поищите в этой фирме хоть одного человека, с которым можно общаться, тогда настроение сразу поднимется.
Первое впечатление не всегда правильное, но иногда о многом говорит. А здороваться сами пытайтесь первой. Спрашивайте, интересуйтесь.... Тогда всё кардинально изменится.
Лучше искать другое место. Если первое впечатление такое, то лучше точно не будет...
девушка. милая, да везде так. Новеньким никто не радуется. И причины этому самые разные. ну придете вы на другое место, думаете там вас с распростертыми объятиями встретят? Нет конечно. Могут даже мешать в работе исподтишка или подставлять. Так что хорошо там, где нас нет. Чем быстрее вольетесь в новый коллектив, тем лучше для вас.
Испытательный срок 2 недели, минимум. Подождите. Уйти легче всего.
думаю это пока вы новенькая
по опыту знаю, что первое впечатление о работе бывает обманчивым....