Обстановка на работе
оЧто делать когда в коллективе все друг друга готовы подставить, накапать начальнику за любую ошибку и еще приврать?
не дружить ни с кем и ни с кем не сближаться. При возможности поменять работу.
Бежать из этого "колхоза".
Жалеть их всех. Молиться почти за каждого "коллективиста" в отдельности (предварительно выяснив, кто из них крещеный - вот за крещеных и молиться) . А если не умеете - придется научиться.
Бежать как можно дальше
Менять коллектив. Зачем вам такая нервотрепка, ведь есть другие фирмы, где и платят больше, и коллектив лучше. Любите себя, а то к 30-35 годам будете нервной, совсем нехорошей в плане здоровья. Такие коллективы ставят отпечаток на человеке, это помешает работать в нормальном коллективе в дальнейшем.
хорошо у вас в террариуме
Шагать в другой коллектив!
Сама в таком работала, и жизнь не мила становится, меняйте работу, а то живем не для того, чтобы мучаться...
бежать без оглядки из такого "гадюшника". Есть хорошие коллективы, знаю точно. Нервы и здоровье сохраните.
какой молодей начальник, как он смог подобрать коолектив, чтобы быть всегда в курсе событий коллектива, одно слово молодец, а мне пришлось уволить чел. чтобы народ поменьше за спиной шушукался, и поменьше прекрывали друг друа.
Макс Мельник
Что ж это за начальник, что сплетни слушает!!!!Ведь человека могут оговорить, а он и уши развесил!!! Вот так то!!!
Скажу вам по своему опыту. У вас два варианта: делать как все или менять работу, если душа к этому не лежит. Не знаю, что у вас за компания, но такая ситуация существует во всех крупных российских компаниях и большинстве транснациональных.
Душевность и человеческое отношение друг к другу, как бы там ни извращались HR-ы на тимбилдингах, можно найти только в компаниях, где штат не превышает 200 человек.
Я бы пошла на другую работу. В таком даже месяца не выдержала....
Александр Жабин
А я год выдержала. На большее не хватило
Быть всегда в тонусе и улыбаться! ! Улыбайтесь, это раждражает!!!
Мир даёт сигнал вам, а вы его попробуйте сейчас услышать.
задайте себе вопросы:
Нужно ли вам быть рядом с этими людьми?
Что они вам зеркалят?
Почему так много вранья в коллективе?
Всегда ли вы, Танюша, честны по отношению к себе?
Честно ответьте на эти вопросы. Проживите эти ответы.
Потом нарисуйте мысленно самую идеальную работу или не-работу
для себя. Где вы сейчас хотите быть? С кем?
И придут ситуации и события, которые вас поведут к Вашей Мечте: )
Это проверенный способ улучшить ситуацию: )
Танечка, желаю Удачи!
задайте себе вопросы:
Нужно ли вам быть рядом с этими людьми?
Что они вам зеркалят?
Почему так много вранья в коллективе?
Танечка, желаю Удачи!
Все советы насчет увольнения глупости. Живи спокойно и работай не обращая ни на кого внимния. Только обязательно профессионально делай свою работу Вот увидишь скоро отстанут.
Данил Сметанников
Наивняк! В такой обстановке нельзя жить и не обращать внимания. А если людям есть когда такими вещами заниматься, то и профессионализм никому не нужен
Сочувствую
Я сама в таком коллективе работаю. Нужно пересмотреть своё отношение к нему. Ведь у каждого своя работа - и это только работа. Главное, любить свою работу, делать её добросовестно.. . А остальное - пусть остается где-то там. . Да и в любом коллективе, я думаю, всегда найдутся порядочные люди.
Данил Сметанников
Хе-хе, в таких местах добросовестное выполнение работы и профессионализм никого не интересуют
в коллективе все друг друга готовы подставить, накапать начальнику за любую ошибку и еще приврать... .
тут ещё можно было бы добавить - готовы подсидеть вас, занять ваше место.. . и многое другое. .
.потому-что люди не знают как строить нормальные гармоничные и истинно любящие отношения... не приучены к этому.. Большинство живёт, как на базаре или как на войне.. . выживает сильнейший.. Люди не умеют и не хотят сотрудничать, а за "место под солнцем" готовы друг-другу глотку перегрызть.. . Получается не коллектив, а свора бешенных собак, злых собак, "НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫХ собак"..
Многие заражены НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬЮ на многих уровнях и сферах жизни, потому-что делают совершенно не то, что должны делать, живут не так, как хотели жить, или как должны были жить... Про многих можно сказать - ЖИЛ И УМЕР, НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ.. .
Дорогая Татьяна, найдите, или вспомните то, что Вы давно хотели сделать, но по каким -то причинам не делали этого... .
Посмотрите что Вам вкусно в жизни и от чего в жизни слюньки текут... .
и смело начинайте делать именно это)) )
Идите туда, где Ваша страсть!! !
Работа должна приносить истинную радость и удовлетворение, а не боль, слёзы и разочарование.. .
Мы не на столько располагаем временем в жизни и временем своей жизни, чтобы тратить его на неизвестно что.
Удачи ВАм!!!

и смело начинайте делать именно это)) )
Идите туда, где Ваша страсть!! !
Удачи ВАм!!!