Обстановка на работе

Обратилась в прокуратуру

Вы не могли бы мне помочь советом? Ситуация такова - состояла в трудовых отношениях с ООО"Анита", не выдали расчет с последнего места работы. Но по своей неграмотности трудовую уже забрала, что думаю зря. Обратилась в прокуратуру за помощью, нашла свидетелей. Условия трудового договора работодателем не соблюдались. Что Вы думаете по этому поводу?
Относительно работодателя, он будет привлечен к административной ответственности:
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Таким образом, на руководителя, как на должностное лицо будет наложен штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц (т. е. Ваше предприятие) - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Все причитающиеся Вам выплаты будут произведены по требованию Государственной инспекции труда, куда прокуратура направит материалы рассмотрения Вашей жалобы.
Марат Роберт
Лучший ответ
Обращайтесь в суд . .срок исковой давности по восстановлению на работе один месяц, срок по остальным претензиям . .три месяца. Удачи!!!!
Пишите заявление в суд, если организация действительно не выплатила вам з/пл, то выиграть возможно. Только будьте внимательной при составлении иска и при выборе свидетелей. Допольнительно обратитесь в трудовую инспекцию, они обязаны сделать проверку в организации. Удачи!