Обстановка на работе
На работе стукач! Или мне так кажется?
Я по образованию экономист. Но т.к. у меня нет опыта работы и есть маленький ребенок, я ни куда не смогла устроится по специальности. Единственное куда взяли это в подростковый клуб педагогом. По призванию я конечно не педагог. И манера общения у меня не педагогическое. На работе произошел такой неприятный момент. Вчера когда мы готовились к мероприятию вместе с коллективом я одной девушке которая моложе меня на 5 лет сказала "Ни когда не думала что учить работать меня будет пизд@ка". После этого мы все вместе посмеялись и все. Ваще я это все сказала в форме шутки. Так сегодня на планерке Директор мне все это предьявил перед всем коллективом. Специально для этого всех созвал. И сказал если еще раз будет с моей стороны мат меня уволят за не соответсвие. После планерки меня ни кто не поддержал хотя со всеми в хороших отношениях. Блин теперь не знаю как себя с этой девушкой, и вообще вести с коллективом
Школа вообще большой гадюшник. Все стучат друг на друга. А нормальным жить не дают и это при мизерной ЗП.
коллектив это такой зверь
Её бог накажет:)))))) Ходи улыбайся, на работу ходят работать, а не отношения налаживать....
Светлана Борисова
Одну уволили за то что она не смогла наладить отношения с коллективом.
ну ты дала... приперлась в новое место и свои правила решила подпердехать... такого не бывает
Светлана Борисова
Работаю 4-ый месяц. Всю ситуацию не опишешь в вопросе конечно. Но это был комплементом, для нее с моей стороны. А она не поняла. Хотела сказать что есть чему учиться у молодых а получилось вот так.
А может для нее это показалось оскорблением, а посмеялась вместе ради приличия - обида то осталась. . А может и плюсик перед начальством захотела заработать.. . Кто ж их щас разберет, что педагоги, что экономисты - все одно . Кризис в стране, да что стране - в мире. . Вам нужно с ней обсудить ситуацию и извиниться, если на самом деле обидели. А если нет - делайте выводы где что говорить и о чем.
Светлана Борисова
Я уже на планерке извинилась.
Тут неважно, есть стукач или нет. Налицо факт оскорбления, да еще и при свидетелях. Будьте сдержаннее. А перед девушкой можно и нужно извиниться. Раз вы "не на своем месте " (из вашего вопроса это прослеживается) , то вам следует быть осторожне и сдержаннее в высказываниях. Тем более, если та девушка - все-таки педагог. . Возможно, она вас чему-то и научит.
Светлана Борисова
Всю ситуацию не опишешь в вопросе конечно. Но это был комплементом, для нее с моей стороны. А она не поняла. Хотела сказать что есть чему учиться у молодых а получилось вот так.
она не стукач, скорее всего что она отказалась с вами работать и на вопрос директора /почему? /- она рассказала. А посмеялась с вами ради приличия. Надо попросить извинение и признать что ваша шутка оказалась туповатой. Надеюсь что она простит но подругами вам не стать.
Светлана Борисова
Я и не пытаюсь стать с ней подругой. У меня есть подруги и они понимают славу богу мои выражения.
Это вам урок. Никогда не обсуждайте на работе ни кого не с кем. И тем более в таких выражениях. За словами надо все-таки следить
Светлана Борисова
В том то и дело если б я хотела что то про нее плохое сказать, я бы ей в лицо не говорила. А посплетничала с кем то другим кто мне ближе.
Вы совершили ошибку. Если думаете здесь дальше работать, нужно постараться исправить ситуацию, объясниться с этой девушкой наедине, даже может быть извиниться, ведь учить может не обязательно тот кто старше, а тот, кто дело лучше знает. А то, что она с Вами посмеялась, так может от того, что просто расстерялась и не нашлась, что сразу Вам ответить на Вашу, прямо скажем, хамскую шутку, а потом смалодушничала и рассказала директору о своей обиде. Попросите, чтоб следующий раз она свои обиды сначала с Вами обсуждала, а потом с директором и со всем коллективом. Но поговорить с ней нужно в мягкой форме, а не в форме бабских разборок.
Следите за своей речью! Слово не воробей-вылетит, не поймаешь!
Вы повели себя по хамски! мат-это непреемлемый вид общения в коллективе, тем более в педагогическом. Вы должны быть (как минимум) подржками, чтобы такие комплименты ей делать! А то, что она побежала к директору... это просто обида в ней взыграла... но это ее не оправдывает. Не могу ничего хорошего сказать про нее и про вас
Вы считаете, что только в педагогическом коллективе нехорошо применять ненормативную лексику? Никогда не думала, что это необходимо в работе экономиста (ведь Вы по образованию экономист?) . То есть где-нибудь в расчетном отделе эта ситуация будет выглядеть как-то по-другому? Директор, к сожалению, поступил непедагогично: на первый раз нужно было поговорить наедине.
Светлана Борисова
Самое обидное весь коллектив видимо знал что такой разговор будет а мне ни кто не сказал.