Обстановка на работе

А у вас на работе стукачи имеються? Как боретесь с этим?

Стукачи есть ВЕЗДЕ. Как нет здоровых, а только недообследованные. ))
Боремся просто: дезинформируем по мере сил.
- А чего это вы в лесу делаете?
- А это мы за грибами ходили.
- А почему с ящиком?
- А это, чтобы сразу в нём их и солить. Понятно Вам?
- Понятно. Чего ж тут непонятного? Они бы ещё с сундуком пошли. Хи-хи-хи.. .

Или.
На проходной мужик с тачкой полной мусора. Бдительный охранник:
- Стой! Что везём?
- Мусор.
- ..хм. . В самом деле, мусор. ну, проходи.
(через 2 часа снова тот же мужик с тачкой)
- Стой! Что везём?
....хм. действительно мусор. Проходи!
(через 2 часа снова и т. д. )
В конце концов охранник взмолился:
- Василич, ну, скажи ты мне! Я ж знаю, что ты воруешь. Ну что ты в этом мусоре воровал-то? Я ничего никому не скажу. Только мне скажи, спать не могу!
- тачки...
Ольга Легаева
Лучший ответ
Иван Армор Обожаю ответы с анекдотами)))) Спасибо
Тут тебе уже правильно ответили про молчание, про дезинформацию и про мордобой.
Я хотела бы привести примеры из несколько иной области…
1)Сталин правил около 35 лет за это время у нас прошла коллективизация. Индустриализация, 2-я Мировая война, мы приступили к изготовления ядерного оружия и т. п. Положительным было то, что в этот период была дисциплина, работали ВСЕ законы, качество работы и товаров было высоким. Но это на фоне регулярных расстрелов и ГУЛАГов. Так вот вся эта система элементарно базировалась именно на всеобщем стукачестве. Так и говорили: «Нужно быть честным и смелым» и всячески поощряли самодоносительство. Были специальные службы, которые собирали слухи и анализировали их. Расцвет анонимок.
2)Две страны: Япония и Германия. Многие завидуют аккуратности, качеству их продукции, законопослушности, чистоте на улицах и т. п. А на чем это все базируется? Да-да именно на стукачестве! И внутри коллектива и на улице и вообще – такой у них образ жизни!
Так что в большом и в малом тебе правильно сказали, что польза от стукачества есть несомненная. И правильно сказали, что они есть ВЕЗДЕ! Бороться бесполезно! Но своих врагов надо знать в лицо и держать поблизости, что бы видеть все их поползновения. И ….. постарайся расслабиться и получить удовольствие…. .
Ну а возмущаться совершенно бесполезно: настоящий стукач тебе только поддакивать будет – вот мол какие люди бывают… закладывают… . И радоваться будет – что ты его не вычислил…
Я конечно с детского садика знаю поговорку «Докладчику - первый кнут! » Но… . Сейчас уже мало кто это соблюдает! Наоборот: в некоторых семьях поощряют… ну что сделаешь: китайско-японский менталитет… . Лично для меня это все всегда было дико: там. Где я родилась за это били морду однозначно! А когда я переехала в другую местность, оказалось, что там стукачи собственно самые уважаемые люди и живут получше других и их просто официально поощряют…. .
Володя Хімка
Nadina Ronson Даааа ууужжж... Будет , о чём с Богом поговорить этим уважаемым людям...Многое придётся рассказать...Мдаааа...
Очень много. Молчу, слушаю, улыбаюсь. . Думаю перед тем, как что-то сказать и кому. Напрягает.
Игорь Силка
Знаете, смотря что понимать под стукачами. Если чел доносит, чтобы кого-то наказали, ну ябеда то есть, то умный шеф сам такого вышвырнет в 2 счета, ибо понимает, что сегодня стукач доносит ему, а завтра, не дай бог что стукачу в шефе не понравится, телега пойдет выше, уже на самого шефа - аппетит-то приходит во время еды.. . Но совсем другой вариант - информатор, который просто рассказывает обстановку в коллективе, то есть шефовы глаза и уши. Вот такие действительно есть В ЛЮБОМ коллективе, и это естественно, потому что начальник не может быть слеп и глух, иначе он плохой начальник. Вот пример - была у нас сотрудница. Умная, хваткая, профи высочайшего класса, но баламутка, каких свет не видел, все время воду мутила. И компашку вокруг себя сколотила - в основном недовольных но трусливеньких открыто протестовать. А у начальницы была такая "информаторша" в цеху, которая ей и рассказала, что эта баламутка, ну в очередной раз в знак протеста против чего-то там.. . увольняться собирается. Шефиня поскребла по сусекам и нашла гражданку, которая в случае увольнения баламутки готова была занять ее место. Ну вот, когда баламутка такая вся из себя протестующая пришла со своей свитой и с заявлением - шефиня сразу с улыбкой его подписала.. . Баламутка естественно в панике и обломе - она-то рассчитывала, что ей в ноги упадут, слезами зальются и золотых гор дадут.. . Ну короче через 3 дня она сдулась и с извинениями забрала свое заявление. Вот так убиты 3 зайца - предприятию сохранен ценный сотрудник, этому ценному сотруднику "попилили роги", и главное - свита этой баламутки в следующий раз скажет ей, что она - трепло и так слепо за ней не пойдет. А помогла этому "информатор" - тихая серенькая девушка, на которую никогда никто не обращал внимания, и все разговоры при ней велись - ну как стенка. И такие всегда и везде будут, потому что они нужны.
Марина Гензель
на работе не может быит стукачей, работа не тюряга. если кто-то халтурит, а второй его покрывает, то ода они пидорасы и достойны увольнения.
У меня там помимо стукачей ещё и уши слоновые!
утром кофе подаю....
Они обычно похожи на чурок.
Игнорирую, пускай стучат, если им нравится. Я свою работу знаю и делаю всё, что от меня требуют. А придраться при желании можно ко всему, вне зависимости от того ценный ты сотрудник или нет.
Рот стараемся держать закрытым, обычно до человека очень быстро доходит что при нем только про погоду разговаривают не спроста
без этого не обходится, наверное, ни одна организация. Главное выявить и выработать правильную тактику
Саня Собин
к сожалению имеются
меньше при них болтаем и обсуждаем
Nadina Ronson Как распознаются стукачи?
есть конечно, как везде. . Но боятся меня стучать.. не хотят связаться .. У меня на самих, стукачей компромат имеется. . Они об этом догадываются, намеки делаю. Некоторых и жены не простят ..Мы все, люди в этом мире грешные
*****
Увольняю. Коллектив должен быть командой, а не набором отдельных группировок.
Думаю, да. Не выдаю лишней информации, стараюсь меньше косячить.
Вывожу за территорию конторы, и там избиваю
ну не стукачи, а скорее информаторы сливающие выгодную для себя информацию, а задача руководителя грамотно отфильтровать нужное, и принять меры. Поощрять их не стоит, но и бороться нельзя, бывает по делу говорят. Но я скажу так хорошему, грамотному руководителю стукач не нужен хватает обрывков разговоров, косвенной информации чтобы сложить общую картину, а коллектив.... бить, унижать, подставлять.... зачем? Уволят этого, новый придет будет ли он другим? Это человеческий фактор, а другого человечества у нас нет. Стукач говорит о чужих проблемах, это не очень хорошо, но ведь проблема есть и раз я не в курсе, то она скрывается, что в последующем может сказаться на общем деле, и кого же обвинит коллектив.... стукача или работника возмущённого раскрытием своих косяков повлекших за собой печальные последствия.... я думаю тут наоборот стукач в выгодном свете если предотвратил неприятности как-то так
убиваю
они есть везде и самое главное, их поощряют, они нужны тупым руководителям и просто для трепатни, чтобы не было скучно. Вот так. Судя по вопросу Вам предстоит разочароваться ещё во многом.
за угол и в пятак только по взрослому
Eлена Неб