А если кто-то говорит, что он уважает или признаёт начальника, то ему могут не поверить, посчитать за подхалима.. .
Неужели хороших начальников не бывает?? ? Или бывают так редко, что даже не верится?!.
Обстановка на работе
Отчего люди в большинстве своём не любят или недолюбливают своё начальство???
Начальником быть это тяжкий труд. Это ответственность не только за себя, но и за других, за общую работу коллектива, а не только за пуговицу из костюма. Всем мил не будешь. Начальников-идиотов (сволочей, козлов и т. п. ) на самом деле очень мало. Если начальник вышел из народа, то он будет нормальным начальником, но опять же всем мил не будешь.
Просто надо ко всему относится с долей самоиронии и самокритики.
Я - начальник) . Но я шел к этому долго. Не стремился к этому, а просто работал. Были у меня начальники разные - и сволота и отличные ребята. Со многими я до сих пор общаюсь, а некоторых и вспоминать не хочу.
Одно лишь скажу - начальники это как те же родители) . Дети пока сами не станут родителями не понимают - чего от них хотят родители, почему вечно зажимают, не дают свободы или гоняют.. . А потому когда у них самих появляются дети начинают понимать почему нельзя жрать мороженое килограмми, курить и ночами сидеть в интернете... .
Так же и на работе. Ответственность это тяжкий труд.
А недолюблюивают - от недопонимания и от зависти. Однозначно. Исключения имеют место на жизнь, но КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ НАЧАЛЬНИКОВ С СЕБЯ.
А еще в армии есть поговорка - если не умеешь подчиняться, не сможешь и командовать. Вот такая вот ИСТИНА.
в нашей стране редко бывают хорошие руководители ..просто привыкли обманывать даже в крупных фирмах да и моральный климат зачастую душком отдаёт.. а кого легче обмануть.. конечно человека зависимого т. е подчинённого
А по мне - хоть чёрт с рогами! Лишь бы не долбало!!!
Нет господа начальники, нелюбовь к вам от вашей тупости и свинского отношеия к рабтникам.
Есть туповатые начальники, которые считают, что нужно делать так и сяк... понимая в данной работе очень мало.. . а человек, который здраво рассуждает (или несколько могут подсказать как сделать лучше) ; в большинстве своем начальству главное - это бизнес и нацеленность на результат, а не люди работающие на фирме - это не правильно! От того что мало платят, а себе в карман берут много, от того что нет премий и какой-то мотивации на работе, нет нужды сплотить коллектив, также из-за непонимания.
Бывают. И она мне очень нравится. Замечательный человек. А недолюбливают, потому что малокто любит, когда ему приказывают. Нужно быть умным начальником, чтобы подчиненные с радостью выполняли твои задания.
Начальник начальнику рознь. Одних уважают, других ненавидят, третим завидуют.
дык они же выше... начальники то)) ) (по должности) вот и не любят
Существует множество ситуаций. Ответов, соответственно, столько же. Однажды я услышал похвалу от подчиненной, которую смог переупрямить только ее сын. Это не было подхалимажем.
Отчего не любят?... Очень редко от знания; гораздо чаще от незнания и от неумения работать за послушание.
Наталья Шевчук
Есть психологически тяжелая ситуация: отработав более 5 лет на должности руководителя, продолжаешь работать рядовым сотрудником и невольно сравниваешь действия руководителя с собственным опытом
Всем мил небудешь. Вы, что думаете, что над начальником нет начальства. А если есть, то они друзья? Сколько Вы незнаете. Ненадо считать деньги в чужом кармане. Нормальный начальник никогда неопускается до объяснений ситуаций, что здесь меня мордой по столу возили - но я вот это отстоял. Он на Вас конечно ругается, но везде встает на защиту своих спецов, своих работяг.
И в ответах!!!! Неужели всё так плохо!!! !
Ведь не один начальник или руководитель не намёком ничего плохого в адрес своих подченёных не сказал.
Вы хотите, чтоб к Вам относились хорошо. Начните с себя, пересмотрите свои взгляды на окружающих. Ваш начальник со всех сторон один. Боритесь и идите к цели вместе. И только когда Вы станете сплочённым коллективом, только тогда Вы поймёте, что начальник был, есть и будет только с Вами. Что всегда он болел Вашими вопросами.
Мой Бизнес
ну судя по примерам вы написали какой то идеальный образ..а на деле это люди часто поставленные благодаря личным связям а вовсе не умению..у которых звёздная болезнь говорящие я начальник ты дерьмо..и т.д
Начальство недолюбливают по разным причинам, кто из зависти, кому, действительно, неприятный начальник попадается. Быть начальником и таким, чтобы тебя уважали - это дело ответственное. Далеко не каждый на посту начальника может быть хорошим начальником, но если человек им может быть, то его уважают.
Это - долгий разговор. Есть достойные начальники, которых не любят лентяи, завистники и прочий ущерб - которым всегда все не так, но это отдельная тема. Хуже, когда в начальниках - быдло без мозгов и опыта, даже и близко не знающие (и главное - не желающие знать! ) как стать настоящим руководителем, часто глубоко и безнадежно безграмотное до безобразия. Потому что начальником они сделали сами себя в тот момент, когда им повезло получить наследство от бабушки - без труда и пота, и таким же образом за счет чужих мозгов родить какую-нибудь фирму, - и он уже начальник. Скорее всего речь именно о подобных "боссах". Но, ужасно, сколько их вокруг! Есть такие, которых и близко нельзя допускать к управлению людьми, но увы.... Мужайтесь, граждане, мужайтесть....
зависть губит человека?