Обстановка на работе
что делать и как себя вести, когда тебя подозревают в воровстве, но ты этого не делал?
То же самое, как и если бы и украл. То есть поменьше об этом думать и отрицать если спросят.
как и до того
Ходи смело.
У нас презумпция невиновности!
РЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - в уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. П. н. - один из важных демократических принципов; обеспечивает охрану прав личности, исключает необоснованное обвинение и осуждение. П. н. может быть опровергнута, но только путем показывания установленными процессуальным законом средствами и лишь при наличии достаточных судебных доказательств, относимых к делу и допускаемых законодательством, причем бремя (обязанность) доказывания возлагается на органы обвинения.
У нас презумпция невиновности!
самое лучшее - не молчать, а обсудить в кругу коллег и по возможности - с доказательствами.
не стоит надеяться, что "рассосётся само"
Никакая "презумпция невиновности" от подозрений и складывающегося вокруг мнения тебя не спасёт.
Если слаб духом -- ползать на коленях, моля о пощаде. Если есть гордость -- порезать вены.
Извиниться, спросить что пропало и вернуть сумму в денежном эквиваленте. А если серьезно, то за их эмоции вы не вправе отвечать, пусть сами разбираются.
Главное сохранять спокойствие. Чем более активно вы будете отрицать свою вину, тем больше вызовете подозрений.
Это очень неприятно, я бы, наверное, ушла с этой работы.
Не надо оправдываться-оправдываются только виноватые...
Не волноваться! У меня такого никогда небыло, я просто не воровала ничего, вот и наверное и не подозревали))
Не обращать внимание. И вести себя как всегда. А воришка всё равно проколется.
Сейчас это повсюду. Что бы не платить берут на испытательный срок без договора, как к зарплате так ты - вор. При том перед всем коллективом, без каких либо доказательств. Пять минут и выметайся. Более того если ты не чист на руку все таки, и тебя за неё поймали, то все ты в рабстве. Мошенничество чистой формы при том не доказуемое. Как быть? Лучше быть бедным, чем дешёвым. Пойти в церковь поставить свечу господу чтобы простил всех, и жить как жили раньше. Запомнить это и стараться к уродам на работу больше не устраиваться.