Обстановка на работе
Жену обвинили в воровстве денег
Жену обвинили в воровстве денег. У начальника больших доказательств нет, только словесные (косвенные) . В этот же день пару часов работала и его дочь! Сумма не уточняется, т. к. жена денег не брала, а начальник не сказал. Что делать и как привлечь начальника на статью "клевета" ?
Напомните этому Начальнику про статью 49 Конституции Российской Федерации
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
В Вашем случае, самый лучший вариант - это подать заявление в прокуратуру. (если конечно Ваша жена правда ничего не брала и ни в чем не виновата)
Привлечь Ты не кого не привлекёшь. Это всё словеса. Она только Сама может разобраться в своих отношениях с работодателем, но думаю лучше Вашей супруге, другую работу бы Себе поискать.
Так как обвинили? Словесно или еще как-то по документам? если на словах... ну.... позовите свидетелей, подавайте в суд. . Хлопотно и затратно морально. Если с документами какими (и у вас есть копии или сами эти документы. обвиняющие жену) , опять же можно в суд.... А чего конкретно Вы хотите? Наказать начальника? А надо? Уж лучше уйти от такого человека куда подальше и не встречаться с ним в жизни больше никогда.
сайт 9111
у меня подруга проходила практику в магните. обвиниле в воровстве. а сколько пропало так и не сказали\. предлагали ознаться и вернуть деньги. а сумму не говорили. молчали. на нашу просьбу вызвать полицию они сказали что не хотя раздувать скандал\ а через некоторое время выяснилоь. она не воровка. она жертва мошенников. не на нее первую они вешают воровство. может у вас такая же ситуация?