Обстановка на работе
обвинили в воровстве
работала в баре не официально. начальник нашел свидетелей и подал заявление в суд что мне делать платил 100 рублей в ночь работа с 21.00- да 04..00. что делать
а что ты типо украла или ты реально украла
ищеш свидетелей что не воровала
которые могут подтвердить и рассказать так чтоб все поверили что ты нечего плохого не делала
ищеш свидетелей что не воровала
Не будет он подавать в суд. Просто запугивает. Его в суде так взгреют, за то что налоги не платят, люди не трудоустроены официально. Сплошное несоблюдение трудового Кодекса.
Что делать? - послать начальника на 3 буквы и искать другое место работы.
Какой "нафиг" иск и свидетели, если работа неофициальная? Всё только для того, чтобы на деньги развести.
БЕГИ от них БЕГИ!! !
Баров и ресторанов много!
БЕГИ от них БЕГИ!! !
Баров и ресторанов много!
Неофициально? - ваш козырь - пригласите соответствующие инстанции: налоговую сан. эпидем... и т. п.
идти в суд по повестке обязательно, когда до вас дойдет слово, то первым делом задайте вопрос свидетелям в курсе ли они, какое наказание в соотвествии с Уголовным кодексом РФ грозит за дачу ложных показаний. Вину отрицайте, возьмите характеристики с прежних мест работы, учебы и т. п. , обязательно возьмите справку в местном УВД, о вашем пребывании и визитах за хулиганство и т. п. , если их конечно не было.
В откоряку иди, век воли не видать.
У многих работодателей это железная схема, мало того, не платить, а подвязывать на долги. Ничего нового. Не надо быть такой наивной, надо оформляться по закону, и мой совет-почитайте ТК РФ, и не наступайте на эти грабли еще раз. Удачи!
ну так ты просто недобрала до реальной зарплаты так и обьясни это судьям