Пригласил на работу в свой спа-салон . Там я работал несколько недель, он мне платил исправно. Пришел я к нему не из-за денег, а по его просьбе, т. к. работников не хватало (у меня основная работа в другом месте) . Недавно у него начались проблемы с рекламой и клиентов стало мало. В свой маленький массажный кабинет он набил большое количество мастеров одновременно, клиентам это не понравилось и они отказались платить полную стоимость. Я сделал свою работу хорошо, мой клиент остался доволен, но у других мастеров они начали бузить.
Сегодня одногруппник позвонил мне и обвинил во всём меня, что я плохо всё сделал, а ещё и отмазываюсь от своей вины и что "бабло" мне не заплатит, потому что отзывы в интернете плохие остались. Я ответил, что работу выполнил и даже у клиента не было претензий. Он попрощался и повесил трубку. Меня это взбесило! Я позвонил человеку, который отвечает за сбор денег, и сказал, что не нужны деньги (2000), и что я работать больше не собираюсь.
Обстановка на работе
Приятель обвинил меня в своих неудачах в бизнесе! Как мне поступить?
и правильно нельзя у друзей быть в рабах
Никогда не работайте у друзей и родных. Теперь у вас нет ни работы, ни друга. А что делать? Живите дальше, радуйтесь солнышку и красивым девушкам, А от денег зря отказались, свое нельзя отдавать. За свое надо бороться.
Все вам правильно написали. С работодателям отношения деловые-договорные. Сделал работу-получил деньги. Пусть для вас это будет просто очередной жизненный опыт и не расстраивайтесь.
Не дергайся.
Все сделал правильно.
В некоторых случаях отсутствие действий - самое лучшее действие.
Все сделал правильно.
Труднее всего работать с друзьями, особенно, когда один из вас начальник. Это было и будет.
Я думаю, что друг просто разрешил себе сорваться на вас. ведь друг все поймет и простит.
А отзывы надо брать не из интернета, а из книги отзывов и пожеланий, находящейся конкретно на рабочем месте. В инете кто угодно может написать.
Погодите кипятиться. У всех бывает настроение, тем более, что сейчас полнолуние (оно действует на многих по-разному) , переждите, выполняйте свою работу качественно, а чуть позже поговорите со своим другом и расставьте все точки на i
тююю. . да ему еще под дверь насрать надо! ! все правильно сделал!!
Приятель говоришь.. . ну теперь то знаешь, что дружба должна быть без денег? Ни как не поступай, пусть расхлебывает
В свой бизнес нельзя брать родственников и друзей. Это всегда так и заканчивается. Всегда кто то виноват и кто то больше денег загребает и так далее.
Убей
Забей на деньги, предложи ему свою помощь в решении проблемы, не финансовую конечно, а идейную, может знакомого рекламщика попросить что сделать за пиво) ) если уж не получится скажи ему, что уходишь по его просьбе, чтобы не мешать и не портить. Безнес безнесом, а дружба дружбой. Нельзя это в кучу в одну сгребать. Будь потактичней и поделикатней. Лучше уж он потеряет работника, чем друга. Главное спокойствие.
с друзьями никакой бизнес не делят-это край просто
шли его куда подальше, и ищи другую работу. 2000 не деньги, больше нервов потратишь