Обстановка на работе
Начальник наваливает чужую работу. Как корректно отказаться
могу и бельё постирать и не важно что я умею - это не входит в мои служебные обязанности.
У вас рабочее время есть? Вот и делайте что скажут. Хоть свою, хоть чужую, какая вам разница, вам за проведенное на работе время бабосы платят, вас ведь не заставляют работать за двоих, т. е. в отведенное время делать в 2 раза больше! ? А если заставляют, дык неужели трудно обьяснить что вы не справитесь или типа того?
Спокойно объяснить, что вы нагружены основной работой на 100%. А если это не так - тогда даже и не знаю.
если нет загруженности по своей работе, то наваливать будет, а когда есть загруженность, то и навалить не получится
Найдите повод по-чаще быть у шефа на виду, в деле - профессиональная услужливость в бочке с компетенцией ценится больше чем принудительное принятие на себя дополнительных задач. По крайней мере появится шанс на экстра деньги. Усмотрительный человек в новом деле (дополнительных обязанностях) может увидеть те моменты, которые в виду рутинности работы того отдела (куда Вас "квартируют"), не так отчётливо видны другим - воспользуйтесь и этим. Начальство оценит. Но не спешите обрести недоброжелателей, среди новых напарников и коллег.
Обычно "нашпаклёвывают" либо на тех, кто, вообще, всё терпит (в неком хорошем смысле) , либо на тех, кто, по мнению руководства, не слишком загружен графиками.
начать заваливать свою!
спросите, куда вам деть свою работу
моя подруга предупредила, что не справится и не справилась, больше её не напрягают чужими делами:)
skazat, chto vam est chem zanyatsia, perechislit konkretno nad chem vi seichas rabotaete i pointeresovatsia chto delat vpered?
а ты должна быть гордой, но не слишком, показать что у тебя есть характер, но в тоже время не переборщить, это сложно объяснить но со временем ты поймешь, и все будут к тебе относиться на равных как минимум
позвонить в налоговую инспекцию от имени начальника и *поругаться* на них! несильно !
работай. . опыт непомешает. . я вобще непойму что трудно работать? работать интересно если вникнуть..