Обстановка на работе

Вышестоящий начальник моего начальника пытается навязать чужую работу

Я не согласен. Как быть и что делать? Как тактично отказать?
Вам задание может дать ТОЛЬКО ваш непосредственный начальник. Если кто либо из руководства напрямую поручает вам задание - коректно скажите, что с удовольствием выполните, как только ваш непосредственный начальник в вашем присутствии отметит ваше нынешнее задание и поручит выполнять задание руководства. Так как вы ПОДЧИНЕННЫЙ и не имеете право что либо выполнять через голову начальства.
Рублёвский Подонок
Лучший ответ
Завали эту работу. Что смогут предъявить?
Ольга Юдина
Вышестоящий может вам что-либо навязать только через непосредственного начальника. А трудовой договор у вас есть и есть должностная или рабочая инструкция? Вот там и смотрите. Но практика говорит о том, что обычно это и есть ваши обязанности по договору, которые вы просто не выполняете по факту
Действуй по интуиции.
Дмитрий V
изучите свою должностную инструкцию. напишите список того, что вы делаете постоянно (отчеты-периодичность, справки к планерке, к совещанию и т. д.) вы должны четко сказать в любое время: у меня два отчета и пояснительная записка за полугодие, что делать в первую очередь, что перепоручить другому, и кому именно? поговорите со своим непосредственным начальником. может это знак, что вы засиделись на своём месте и пора делать карьеру?
Данил Касяков
Когда к вам еще раз обратяться, представте, что ты психиатор, а начальник начальника ваш пациент, пришел к вам, обсудить производственную необходимость, которая его беспокоит.
Сидите, слушайте, записывайте, конкретизируйте информацию и его задачи, так, что бы человек сам понял, что ,,он не по тому адресу, ему не к психиатору, а к проктологу, лечить свой геморой,,
Aigerim Kojahmetova
прочитать условия трудового договора и должностную инструкцию и если там про это ничего нет то скажите что он вам за другое деньги платит
Почему хотите отказать? я ко всему отношусь как к новому опыту.
Khurshed Sharipov
Виктория Шах Личная неприязнь к этому начальнику
По большому счету, вышестоящий руководитель вашего начальника для вас также является руководителем. Посмотрите, что написано у вас в должностных инструкциях и поинтересуйтесь мнением своего начальника непосредственного. Моет быть, с ним этот вопрос был согласован.
Как тактично отказать? Сначала кивните слегка головой, но не произносите ни звука.
Есть очень много психологических методик.
Вам нужно пройти курсы управления людьми (манипулирования людьми).