Обстановка на работе
Как вы обычно объясняете начальнику свое опоздание на работу?))
Расскажите о своих фирменных "отмазках", безотказно действующих даже на самого строго начальника?)) Очень нужно для абсолютно непунктуальной сестры.. Фантазия уже истощилась))
Муж с утра "приставал"....)))
Ну не может ж идеальная жена отказать мужу.... если учитывать что ПИК активности у мужчин именно с утра происходит.... и если начальник-мужчина действительно мужчина, то не то что заругает, а еще и похвалит....))) )
раньше я говорила что зарядка на телефоне села, будильник не проигрался.... -прокатывало... )
или же то что дома стоят электронные часы, и ночью отключали электричество злые коммунальщики и будильник сбился.... и не проиграл в нужное время.. .
ну а на нынешней работе у меня настолько идеальное руководство, что никаких отмазок не надо.... можно спокойно проспать (что я периодически и делаю).... и придти на работу часам к 10-00....и они сразу с ходу не то что ругать, а даже пригласят чай попить...))) )
пороть после каждого опоздания. если не мазохистка, то исправиться. я бы на месте начальника выгнал.
Автобус в котором я ехал перевернулся дверями вниз.
Электричка задержалась !
1. Ногу подвернула.
2. Критические дни внезапно пришли.
3. Транспортный коллапс. Автобус не приходил больше 40 минут!
2. Критические дни внезапно пришли.
на моей работе за опоздания не ругают, главное, чтоб работу всю в срок выполнял... .
ну а если приходится оправдываться, обычно всё списываю на транспорт: пробки до метро, автобуса по полчаса ждем, маршрутки все мимо набитые проезжают.. . (на самом деле так и есть) . Если Ваша сестра далеко от работы живет, то тут попроще. Хотя, как это ни парадоксально, но обычно те кто живет на другом конце города, приезжают вовремя, а кто в 15 минутах ходьбы от работы, - опаздывают :)
Вот некоторые самые нелепые оправдания девушек на работе (вычитала в Cosmopolitan пару лет назад) :
Я споткнулась о свою собаку и потеряла сознание!
Меня задержала полиция, перепутав с преступником
Я забыла вернуться с обеда!
Я не могла найти туфли!
Вчера в зоопарке меня укусила ядовитая змея!
Я сожгла волосы щипцами и побежала к парикмахеру, чтобы их реанимировать!
Я выполняла завещание моей бабушки — отправляла ее прах в Индию.
Мне приснилось, что сегодня суббота!
В мое пиво кто-то вчера подсыпал снотворное!
Мой мозг уснул, и я не смогла его разбудить!
Я забыла вернуться с обеда!
Я не могла найти туфли!
Мне приснилось, что сегодня суббота!
Павел Мазов
Это Вы точно подметили.. те кто живет рядом с работой- опаздывают чаще))
Расслабляются..))
Работа расположенная далеко организует и дисциплинирует, поневоле приходится жестче планировать свое время..
Спасибо за интересный ответ!))
Расслабляются..))
Спасибо за интересный ответ!))
Опаздывать на работу? ! Так может лучше тогда вообще не работать?
Павел Мазов
Спасибо!) Но это все равно что от головной боли предложить топор)
скажи что очень сильно присничило в туалет по большому прям перед выходом ХДД
1)Очередь в магазине
2)Пробки
3)замок сломался
ну и все)
2)Пробки
3)замок сломался
ну и все)
Тупо спал! После празднования, Дня рождения начальника ))))