Обстановка на работе
мне почему-то нравится строгое начальство...?
Если вы правильно понимаете термин "строгость", то ваши симпатии к таким руководителям вполне оправданы. Строгий - не значит злой. Обычно строгий начальник - это тот, кто строг прежде всего к самому себе. Хорошим показателем в этом является его кабинет - ничего лишнего, идеальный порядок на столе и в шкафах, нигде ни соринки ни пылинки. Плакат с рекламой заморского виски или календарь с обнажёнными красавицами на стене (то же на рабочем столе компьютера) исключаются. Такой руководитель никогда не придет на работу в потертых джинсах и в футболе с нарисованной пастью монстра - даже в самую жаркую погоду он будет в галстуке (или уж во всяком случае - в рубашке классического стиля) . Да и в секретарях он не будет держать какую-нибудь расфуфыренную особу с задранным до потолка носом и в развязной мини-юбке, которая на посетителей смотрит, как на назойливых мух и не умеет разговаривать, а только отплёвывается. Такой руководитель, как правило, никогда не повышает голоса, но в каждом его слове есть нотки убежденного требования. Основной его принцип - делай, как я. Даже при разборах нарушений сотрудников он не преследует цель наказать, лишить премии, уволить и т. п. - ему важно установить причины содеянного и принять меры по недопущению подобного впредь. Поэтому такой шеф косо смотрит на сотрудников, которые неряшливо одеты, вечно что-то жуют, щеголяют блатными словечками, еще как-то демонстрируют свою "свободу и независимость". Нет, он не будет им специально мстить, хотя ему это и противно. Но при разборе любого проступка такого работника все эти его качества будут значительным "довеском". Одним словом, если строгость начальника определяется его компетентностью в работе, высокой самодисциплиной и требовательностью при всесторонним уважением к подчинённым - это нормальное явление. И работникам, не воспринимающим такого руководителя, остаётся только найти место, где начальник "свой в доску", "которого можно послать на ХХХ", "чабан при отаре", ну и т. д.
Ты мазохистка.
легкий психологический мазохизм никому не мешает. помогает не расслабляться
строгое начальство-хороший признак=)значит не будет анархии и обмана... хотя он щас везде у нас место имеет!!
А мне нравится благоразумное начальство. Справедливость от благоразумия лучше, чем от непонятной строгости.