Обстановка на работе

Меня на работе повысили,3 особы объявили войну...Как реагировать и стоит ли?

...постоянно к чему то придираются,вечно недовольные....Пытаются подставить...Как быть?Я человек неконфликтный...
Елена Худенко
В отношении Вас проводится МОББИНГ, то есть травля на работе. Эта проблема в последнее время всё больше становится актуальной, но законодательных мер пока не принято (в Германии, например эти три особы заплатили бы крупный штраф, и не государству, а в Вашу пользу) . И вопрос Вы ставите правильно - стоит ли реагировать. Не стоит. Вам ведь просто завидуют и будут завидовать до тех пор, пока Вы хорошо работаете. А в этом нет сомнения, раз Вас повысили в должности. Вы человек неконфликтный - это хорошо. Но ведь они этим и пользуются, думая, что Вы не можете дать достойный отпор. А Вы можете. И дайте. И без всяких конфликтов, криков, оскорблений. К Вам придирается одна из особ. Спокойно задайте ей конкретный вопрос: "Что именно Вас не устраивает? " и потребуйте конкретного ответа. Если будет что-то по существу, смело, но спокойно, приглушенным голосом ответьте: "Хорошо, выскажите это не мне, а моему начальнику, он со мной разберется" или "Если я что-то нарушаю или злоупотребляю, можете написать на меня докладную" или "Я выполняю свои обязанности, а вы выполняйте свои, не будем друг другу мешать, хорошо? " и всё в таком же духе. Если "нападут" вдвоём или все разом, сделайте вид, что даже обрадовались: "Вот и хорошо, вас трое, а я одна (один) . Расскажите (напишите) обо всём руководству. Меня снимут, а вас назначат" Вобщем, продемонстрируйте свое полное к ним равнодушие, независимость и даже иронию. ТОЛЬКО СПОКОЙНО, МИНИМУМ СЛОВ, МАКСИМУМ МОЛЧАНИЯ! Пройдёт неделя-другая и Вы вдруг почувствуете, что нападки, если не прекратились, то уменьшились. Что, особы стали культурнее? Да нисколечко. Просто Вы своей выдержкой и флегматичностью оттолкнули их от себя и стали им неинтересны. Повесив на Вас ярлык непробиваемости и неприступности, они постепенно отстанут от Вас.
Юра Кирей
Лучший ответ
Дружить ты, видать, не умеешь.. . А зря. Твоё положение просто обострило имевшиеся проблемы взаимоотношений с коллективом. Дай понять этим 3 дамочкам, что ты начальник, и от тебя зависит их условия работы. Конечно, поговори с каждой из них перед этим отдельно, только не делай больших пауз между разговорами, чтоб они не успели этот разговор обсудить. Заодно выявишь неформального лидера, и с ним прежде всего и стоит разбираться в отношениях, без него (неё, точнее) , весь противоположный лагерь рассыплется. Дай понять этому лидеру, что твоя должность не делает твоё "Я" выше её "Я", и всё. Проблема-то основная в этом.
Марина Бойко
наверное стоит с каждой поговорить тет на тет, в неформальной обстановке, узнать что кого тревожит, поговорить о своих планах, узнать об их планах... чтобы понять кто сильней настроен, у кого какая мотивация, чтобы в дальнейшем это было вам на пользу...
Денис !!!!!!!!
Если кому то, что то в вас не нравится, то это не ваши проблемы.: ) Пусть хоть лопнут от зависти, а вам стоит только улыбатся это их еще больше разозлит :0
Olzhas Ibraiymov
поставьте их на место
Виталий Орлов
Извечная драма, поднимайтесь вверх по головам или стоя внизу подставляйте свою голову, как ступеньку для кого-то.
всех уволить !
Балдин Олег
Дать в глаз....
Игнорируйте их просто и радуйтесь своему успеху
подкарауль их в темном переулке и ...
ну а если серьезно, то скажи им, война значит война. и проучи их так, чтобы на всю жизнь запомнили. уверен сам найдешь способ. только бей по самому больному. это запоминается надолго
Apple Decline
Реагировать стоит, иначе дальше больше... Если повышение поставило этих 3 особ в ваше подчинение, проявите себя начальником - загрузите их работой так, чтобы даже думать о войне времени не было