Обстановка на работе
как понизить разряд работнику, если он отказывается работать по 6 разряду и работает на работах по 3 разряду?
работник получил 6 разряд, разбирается, но отказывается ремонтировать сложное оборудование (по 6 разряду) , выполняет работу по 3. Что с ним делать, помогите пожалуйста
Прежде всего у работника должна быть должностная инструкция, где описываются его обязанности, если он не выполняет их, то Составляйте докладные записки от непосредственного руководителя на имя директора об отказе выполнять свои обязанности, о ненадлежащем исполнении обязанностей и тд.. Далее За совершение дисциплинарного проступка, т. е. за виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (статья 192 Трудового Кодекса РФ) :
- замечание (менее строгая мера ответственности) ; предупредите о последующих действиях за невыполнение работы.
- выговор (более строгая мера ответственности) ;
- увольнение по статье (Уволен за систематическое неисполнение трудовых обязанностей, возложенных трудовым договором, без уважительных причин, пункт 5 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации)
Если не подействует, то нафиг он вам нужен - увольняйте.
Разряд понизить НИКТО не имеет права.
Можно легко понизить тариф вплоть до минимального.
зачем понижать разряд? Оплачивайте ему работу по 3 разряду. Думаю, что принимать решение о разряде - не ваша компетенция
Яна Трухина
у нас тарифная ставка в зависимости от разряда и специальности, еще премия 30%. Количество мест в бригаде с 6 разрядом ограниченно, если у него 6, то человек с 5 никогда не получит 6 хоть и будет лучше разбираться
Никак.
Перечитайте контракт ,
если отказ работать по 6 разряду - нарушает контракт ( трудовой договор )
поставьте перед выбором - увольнение за виновные действия, или исполнение своих договорных обязанностей .
Не пойму одного :
НА КАКОЙ ...Вам, и бригаде ,
нужен ТАКОЙ работник ?
Не пойму одного :
НА КАКОЙ ...Вам, и бригаде ,
нужен ТАКОЙ работник ?
как ты его заставишь--значит на что обижен и не платите за класс опыт и мозги---можно попросиьть уволиться