Обстановка на работе

Народ!!! Помогите, пожалуйста!

Ситуация такая: отработали в декабре все положенные дни, а заработную плату в установленный день не получили, то есть был только так называемый аванс (выплаты по трудовому договору производятся 10 числа - зарплата за предыдущий месяц, 20 - аванс за текущий) То есть за декабрь должны были заплатить 31 декабря, така как 10 января - выходной день, а выплаты должны быть произведны накануне нерабочего дня В январе 11 числа работодатель приказал в добровольном порядке написать заявление на отпуск без содержания (написали на 2 месяца, но обещали, что заплатят за работу, так как на работу мы ходим, но по бумагам - все сидим в б\с) Что делать - продолжать ходить на работу без всяких выплат - или реально отправиться в б\с и ждать зарплату, а может в труд. инспекцию обратиться, прокуратуру, суд? то что б\с писать не надо было и так понятно
Обратитесь в трудовую инспекцию. Они вправе привлекать руководителя юридического лица к административной ответственности за невыплату зароботной платы, вплоть до дисквалификации до пяти лет.
Лидия Василькова
Лучший ответ
идите в б/с, и займитесь поиском работы. как найдете и уволитесь - жалуйтесь в инспекцыи)
Да трудовая инспекция вам поможет. ну как там сами они говорят ...сначала ищите справедливость, потом другую работу...
Комитет по труду, прокуратура и суд дадут результаты. Но скорее всего вам придется потом уйти. Вас просто сожрут. А вобще реально наемный рабочий в более выгодном положении чем работодатель. Не спускайте с рук, эта наша Российская система вобще уже охренела. За границей люди вон как за свои права борятся!
Igor Batuev
У меня была похожая ситуация, правда там ничего подписывать не просили, просто з/п не платили и все. Мне кажется, что вам не стоит ходить на работу, потому что, скорее всего, ничего не заплатят. А посидеть дома, подождать з/п и параллельно с этим можно обратиться в труд. инспекцию, чтобы время дором не терять :)
Ibrahim Aliyev
даже не знаю что и сказать.. . может действительно уйти в б/с.... вот и ждать з/п... но это хорошо если ты не одни семью содержишь (если она у тя есть!)
искать другую работу! А ещё зависит от работодателя, если за ним были уже "косяки", то доверять наверное не стоит...