Обстановка на работе

почему в женском коллективе так много сплетен????

Сплетни бывают и в женском и в мужском коллективах. Не бывает их только там, где времени на них не остается. А когда человеку на работе нечем заняться, он и начинает сплетничать
Juliya Баскова
Лучший ответ
Конкуренция!
Я тоже это замечала. Такова природа женщин.. . Любят они узнавать новости, придирчивы к мелочам, многое воспринимают эмоционально и желают поделиться впечатлениями.. .
Среди мужчин тоже бывают сплетни, только менее эмоциональные.. .
По некоторым ответам, непонятно, при чём тут зависть?! . Вы ведь не о ней спросили.. .
Зависть и спелетни далеко не всегда связанны.
Склонность к сплетням имеют многие люди, только не многие в этом признаются.. . Человек - существо социальное. Желание сплетничать - это словно отрицательная сторона желания пообщаться.. .
Сплетни не связанны с завистью, они связанны с новостями, с движением жизни.. . А знаете, какая склонность к сплетням у журналистов?! . А при их работе в постоянном общении и передвижении не до зависти!! !
А зависть свойственна тем у кого слабая сила воли и тем, кто склонен к частому безделью, чаще смотрит на других чем делает что-то сам.. .
А если мужчина завидует, то его зависть даже более жестокая чем зависть женщины! !
Сплетни разные бывают и они нравятся людям даже, кому-то чаще, а кому-то реже, но нравятся. Если бы не нравились, их бы не было...
Вера Дробязго
а вы в мужском были?
В основном, неудовлетворенные женщины ищут спокойствие и удовольствие в сплетнях.
Это разведенки, старые девы...
это природа женщин зависть и сплетни
Руфина Юмаева
Мужчины сплетничают больше женьщин. Только нас в эти сплетни не пускают. Я когда то работала в мужском коллективе - такого наслушалась.
Есть такие грязные сплетни, что стыднее их слушать, чем повторять.
Анна =)
Потребность такая у них. Не могут без этого. Так уж устроены эти женщины...
В мужском на порядок больше.
это надо задать им такой вопрос! Тоже ненавижу когда жЕНИЩИНА начинает из зависти, муху в слона растить. удивляет, что у них мозгов как будто нет, так зависть разела их -УЖАС.
от зависти
Aziza Alpysova
Конечно смотря какие женщины подберутся, но я знаю, что в мужском коллективе сплетен не меньше. Ведь потребность найти у другого недостаток идёт от комплекса неполноценности, когда человек говорит: " у неё это не так и это", то в этот момент он чувствует себя просто идеалом. Чем больше он сплетничает, тем больше у него сомнений в своём совершенстве.
zavist naverno.
7 Сыр
А песенку помнишь-"все мы бабы стервы... "
людская зависть, это всё естественно
Если бы у женщин были поставлены цели, задачи и присутствовала полная занятость на работе, то для сплетен просто не было бы времени и сил!!!
У мужчин тоже - поверьте. От безделья. Как правило это происходит от нехватки работы.