Обстановка на работе
Почему считается -женский коллектив обязательно -серпентарий, подставы, злоязычие и сплетни..?
У нас школьный коллектив учителей, всегда хорошее отношение друг к другу, дарим друг другу на праздники маленькие сувенирчики и не подсиживаем никого, радуемся друг за друга..
Потому что так в сериалах)
Бабы дуры
Хоть и умные, но всё равно дуры
Все зависит от руководителя. Вот я работаю в одном коллективе больше 30 лет, первые 2 директора были умные и при них все было более-менее пристойно. А теперь третий директор оказалась недалекая баба, открыто заявила, что поощряет стукачество (конечно, она это иначе назвала, но суть-то от этого не меняется) и в любимицах у нее стукачки, и в зав. отделами она стукачек и подхалимок понаставила, теперь обстановка в коллективчике нашем просто кошмарная
Вы там собираетесь время от времени, а не сидите весь день в кабинете.) Плюс сдерживающий фактор - школота, против которой вас скрепляет профессиональная солидарность. Но даже при этом, всегда найдется пара змеюк, особенно если речь зайдет о прибавке к зарплате или вакансии завуча)))
Коллектив коллективу рознь.
Это редко бывает.
для кого хороший. женский коллектив - это змеиное логово. особенно для мужчин. съедят и не подавятся. сделают так, что сам убежишь.
Так считают только недалекие умом особи.
если по честности и в мужском коллективе есть поставщики и сплетники.
...с 8 марта !!!Вас и ваш коллектив...
Ольга Чутова
спасибо)
потому что это так.
сначала дарите сувенирчики, а за спиной обсираете друг друга
Потому что мировоззрение и интересы могут быть разные. Хорошо, если люди одинаково вовлечены в процесс.
А если у одного готовка на уме, у другого стирка, у третей муж загулял, у 4й ребенок заболел, 5 мужа никак не найдет. И кто-то обязательно не станет подыгрывать вникая в положение каждой.
не везде и не всегда
обычно в крупных компаниях
чтоб такого не было - выбирать маленькие компании, но и работать придется за 5х
главное - о своей личной жизни не рассказывать
обычно в крупных компаниях
"У нас школьный коллектив учителей, всегда хорошее отношение друг к другу"
наивная...
Ольга Чутова
ну не знаю, более 20 лет с этим коллективом..
Где большие деньги и конкурентность там всегда так
Потому, что внешность может быть обманчива. Никогда точно не знаешь, что у кого на душе. И женские коллективы в России в большинстве своём именно такие, какими Вы их описали.