Самый лучший вариант избежания конфликтов и сплетен на работе, это абсолютно ни с кем ни о чём не разговаривать, никогда не делиться ни о чём личном, сейчас практически все люди завистливые, стоит поделиться с кем-то чем-то, обязательно могут абсолютно всё переиначить.
На этот счёт есть верная поговорка Не суди и судим не будешь.
Пришли на работу, нужно со всеми Здравствуйте и До свидания.
Лично я постоянно так делаю, абсолютно никогда никуда не лезу, если что-то произошло в отделении, то постоянно узнаю последняя, в то время, когда это давно уже все знают.
Обстановка на работе
Как избегать конфликты в женском коллективе, сплетен и стервозных подстав, если я девушка?
Александр Курбатов
Мне приходилось работать в таком отделении, где после работы все собираются, всем отделением, в кабинет ЭКГ, и базарят до конца рабочего дня. А если ты не с ними, сидишь у себя в кабинете весь день, отсидивая время в одиночестве, то ты - странный.... Белая ворона итд. И крайним будешь.
Никого ни с кем не обсуждайте, меньше рассказывайте о личной жизни, быть доброжелательным, но не льстить, четко выполнять свою работу
Меньше делиться с подругами на работе, не осуждать. Можешь только слушать.
Советы простые - всем улыбаться и льстить, никогда не хвастаться своей жизнью и вообще помалкивать о себе, о своей семье, успехах и неудачах. Не о чем поговорить - говорите о нейтральных темах - о погоде, жалобы на высокие цены на еду и т. д. Ни в коем случае не говорить на острые и актуальные темы и хвалить, хвалить, хвалить окружающих. Какие они молодцы, красавицы и умницы, не то что ты.
Никак, это неизбежно. Сократите пустые разговоры, не распространяйтесь о себе, не "выделяйте" кого-либо при общении, о начальстве - вообще ни-ни
вырабатывай иммунитет, т. е. учись выживать среди крыс
Это не возможно .
это практически невозможно. единственный выход - быть одной из них.
Михаил Колупаев
не думаю. Всегда найдется тот кто пустит сплетни даже если вы в этом коллективе
Похожие вопросы
- Как "выжить" в женском коллективе? Сплетни, гадости, интриги, подставы. Работаю в детском саду муз. руководителем.
- Почему в Женских коллективах сплетен гораздо больше, чем в мужских? А потом женщины обижаются, что их БАБАМИ называют!
- Почему считается -женский коллектив обязательно -серпентарий, подставы, злоязычие и сплетни..?
- Вы согласны, что чисто женский коллектив (работа) это рассадник сплетен и зависти ?
- Как бороться со сплетнями в женском коллективе? :)
- как ужиться в женском коллективе?как быть не хуже других причём не распуская сплетни и были люди-союзники (защитники)?
- почему в женском коллективе так много сплетен????
- как бороться со сплетнями в женском коллективе?
- как покончить со сплетнями и склоками в женском коллективе?
- Женский коллектив.Я-самая молодая.Как пресечь грязные сплетни о моей личной жизни?Или это-нормально?