Обстановка на работе

Как бороться со сплетнями в женском коллективе? :)

|K
| Kill You Baby |
Женщины и мужчины, и в чем между ними разница относительно рождения сплетен в каждой группе. Сплетни женщин - это определенная информация о ком то, или о Вас в частности, уничажительная или преувеличенная, чаще в негативную сторону. У мужчин, это информация которая не имела место быть, но выдуманная с целью возвышения самого себя перед кем либо, или перед всеми. Делайте вывод; не делитесь в женском коллективе информацией о своей жизни, делах своих близких друзей и родственников. Темы для разговоров пускай будут нейтральными, например, обсудите сериал, политическую или светскую звезду и т. д. А лучше, интересуйтесь делами самой собеседницы, и Вы будете "вооружены", и она мало будет о Вас знать. Бороться со сплетнями не стоит. Их можно и нужно обратить в свою пользу. Распространяйте о себе самой хорошие сплетни, источник забудется, а смысл останется. Придерживайтесь девиза: "Если обо мне говорят, значит я кого то волную, значит я живу". Не говорят только о "серых" личностях и умерших людях".
Да, если Вы задали этот вопрос как руковоитель женского коллектива, примите это к сведению.
Алена Лугинина
Лучший ответ
пресекать на корню... а злорстным сплетницам отказывать в сексе
Сплетни - это рассказы друг другу о других. Иногда преувеличение, иногда приуменьшение, иногда правда. Сплетни сплетницам дают возможность испытать сильные чувства. Ненависть, зависть, злость. И наоборот - сопереживание, взаимная радость, удовлетворение. Эти чувства восполняют на работе то, чего женщины-сплетницы не получают дома. Конечно же, лучше трудиться в таких коллективах, где сплетни превращаются в легенды, обретают ореол возвышенности, и играют положительную, стимулирующую роль.

Задача любого руководителя состоит в подборе такого коллектива, в котором люди сочетаются друг с другом не только в отношении профессиональных. но и личных качеств.

А для этого руководителю достаточно работу по привлечению персонала возложить на того человека, которому сам симпатизирует в профессиональном и в личном плане.
Лев Долженко
Да ни как... сплетников везде хватает... они были и будут)))))))))))))))
это бесполезно. просто нужно не обращать на них внимания
Deman =))
Это бесполезно, выход один - остаться в коллективе одной! Будешь рассказывать о себе - будут сплетничать за спиной, будешь молчать - все равно будут сплетничать и только придумают еще больше!
Никак! Главное - крепить свои нервы! и ЕЩЁ, тот кто обращает внимание, сплетничает - это тот, кто завидует!
Z_
Zhan ______
Бороться бесполезно. Не давайте для этого повода.
поменьше рассказывать о себе
Кроме юмора, ничего не поможет.