Обстановка на работе

как намекнуть начальнику о прибавке к зарплате ?

Для начала изучите - а является ли вопрос о повышении зар. платы в сфере деятельности Вашего руководителя. Может оказаться, что вопросы работы с кадрами решает совсем не Ваш руководитель и он находится в подобной ситуации на равне с Вами.

Второй вопрос - а заслуживаете ли вы повышения в зарплате. Если да - подготовьте аргументы. При этом нужно учитывать высказывания в стиле - у нас все хорошо работают, все делают ценную и сложную работу, почему я должен поднять тебе зарплату и при этом у кого-то другого ее уменьшить.. .

Третий вопрос: а почему о повышении зарплаты разговор ведется именно в этот момент? ! Если вы стали испытывать финансовые сложности - то вам постараются объяснить что это именно ваши проблемы.. .

Начальство не любит повышать зарплату работникам по их инициативе - просто получается, что не ты руководишь, а тебя понуждают.
Аленка Кудратова
Лучший ответ
Не надо намекать, надо написать заявление с просьбой увеличить зарплату. Основание: инфляция.
Нужно не намекать, а прямо и спокойно об этом говорить. Причем, мотивировать чем-то: Хорошо работаю, большая нагрузка, достиг того-то, предлагают в другом месте больше должность и зряплату, и т. п.
D (Т)
вы знаете я так хорошо и много работаю. . столько времени трачу. . хотелось бы соотвтетсвенно получать за мои усилия и успехи перед коллегами. денег мне хватает. . и можно еще припугнуть слегка что вы уволитесь. . если вы нужный сотсрудник то вам поднимут зарплату
Elya Tuzmukhametova
Намекнуть что предложили более высокооплачиваемую работу.. но вам не хотелось бы уходит ...коллектив и все такое и начальник лапочка....
Любовь Савина
по-мягче) чтоб не понизил)