Такое часто бывает.. .
Если ничем не ответить, а молча проглотить обиду - они подумают, что им все позволено, и могут продолжать в том же духе.
Конечно, не знаю, какая у вас ситуация, но лично я бы постаралась ответить, чтобы дальше "неповадно было".
Они первые объявили вам войну, теперь ответ за вами, а без боя не сдавайтесь!
Обстановка на работе
Как вы думаете, если бывшие коллеги поступили с вами непорядночно, нужно ли им ответить в том же духе?
Что, все сразу?
В себе ищите проблему.
забей на них только нервы трепать
Думаю, что не стоит опускаться до их уровня
В любом случае месть никогда не приносила облегчения душе... Не надо.
Не совсем понятно. Если коллеги бывшие, то как теперь им мстить, если ты с ними уже не работаешь? Что, так сильно насолили?
Думаю это по ситуации решается. СтОит ли нервы себе трепать и "оценят" ли коллеги такую месть..
А не надо было позволять, чтобы с Вами поступали непорядочно. Так что думаю после драки кулаками не машут.
Нужно либо с работы уйти. Либо выбирать кому и что можно доверить. Конфликты бывают практически у всех, но нужно достойно выходить из них.
Пусть говорят, что угодно. Не стоит обрашать внимания и даже думать об этом. Всем рот не заткнешь, а себе нервы и здоровье сильно подпортите. Да и к тому же все неидеальны и имеют право ошибаться. Это я про то, что если "коллеги" судачат о ваших недостатках или промашках.. .
. Есть замечательная притча в тему. Прочтите если будет желание.
Современная притча.
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования цель которых была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками... Соревнования начались... Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно! ","Они никогда не заберутся на вершину! " или "Нет шансов! Башня слишком высока! ".Маленькие лягушата начали падать один за другим... За исключением тех, у кого открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше... А толпа продолжала кричать: "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать! ".Еще больше лягушатат устали и упали. Только один поднимался всё выше и выше, и только один забрался на вершину... Все поддались, за исключением одного лягушонка, который, приложив все усилия забрался на вершину! Тогда толпа и проигравшие лягушата захотели узнать, как ему это удалось. Все бросились к победителю задавать мучивший их вопрос: "Где он взял силы, когда никто не верил в него и в возможность это сделать в принципе? ".И тогда выяснилось, что победитель был ГЛУХОЙ! Мораль: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Будь глухим к словам с таким окрасом, не забывай о силе слов, ибо всё,что ты слышишь так или иначе воздействует на тебя...
Современная притча.
Обязательно, надо, чтобы последнее слово осталось за вами, а не за теми подлыми.
будьте "выше" и не вспоминайте
"Найти лидера и обезглавить! "
Какой привет, такой ответ! Не нужно молчать, люди могут поступить с Вами неблагородно и в следующий раз. А отпор надо давать всегда
Лучше не стоит обращать внимание. Или подождать лучшего момента для мести.