Обстановка на работе

какая зарплата у проводников поездов

По -моему, адская работа и мизерная зарплата. не знаю, у кого как, на нашей Западно-Сибирской ветке - сейчас 10 т. р. редко кто получает. В обычных поездах очень тяжело, зимой - печка, летом - дышать нечем. Ну, и. т. д. На старых поездах кипятильник надо топить и летом, на новых за народом следить, чтоб памперсы в биотуалеты не кидали, а то это проводнику же потом убирать ( это - это то, что по кабине растечется) . Я на фирменном работала расстояние до 400 км ( забыла как называется внутриобластной или средней дальности) вторая и последняя зарплата составила 6700 т. р. На фирменном "дальнике" может около 13, кто и получает. На межобластном (свыше 400 км, как раз, за пятнадцать смен по схеме 2\2 около 10 т. р. Если считать, курсы коло месяца ( где как - мы три учились) , окупятся как раз чз месяца три. Еще завист от того проводник вы кадровый или коммерческий. В кадровые сложно попасть ( у нас. конкретно) а коммерческий резерв - это люди в аренду, лучше и не писать....
Руслан Хисамов
Лучший ответ
Недавно ехала в поезде Иркутск - Северобайкальск, понтересовалась зарплатой у проводниц нашего вагона. Сказали, что получают 25 тыс, но работа адская, работают неделю, неделю отдыхают.
смотря куда ездишь. Около 15 тыс
Амзе Сыдыков
Чем дальше расстояние тем выше з/п, по моему у них приличная з/п