Обстановка на работе

Как можно работать в такой обстановке???

Я работаю совсем немного,всего 1,5 месяца,но уже натерпелась от своей коллеги!Ей 50 мне 20!У меня уже терпения не хватает,я ее когда нибудь пошлу куда подальше,а сейчас у меня испытельный срок! Меня бесит,что она выдает мою работу за свою,и причем делает это при мне!!Докладывает начальству!!А я молчу,т.к. мне посоветовали,лучше помалкивать! Сначала скинет свою работу на меня,и делает вид,что упорно помогает!Хотя я все делаю без ее помощи!Такое ощущение,что она совсем не знает своей работы или первый раз этим занимается!Вот например,я подготовила все документы,сегодня собиралась,созваниваться с одним учреждением,а она :давай я съезжу все сделаю!Когда я уже все бумаги подготовила,ей осталось их только отдать!!!!Блин,не знаю как себя вести!!Но так тоже продолжаться не может!Что посоветуете??
Молчать не надо. Считаю, что Вы должны подойти к непосредственному начальнику и уточнить, что именно входит в Ваши должностные обязанности, имеет ли право Ваша коллега давать Вам указания и доводить до конца, начатое Вами. Никаких жалоб, только уточнение. А уж на основании слов начальника строить свои отношения с коллегой.
Возможно, придется послать куда подальше, возможно, "огородиться" и не замечать.
Сергей Маслинков
Лучший ответ
Проблемы надо не создавать а решать! Нафига вы нам все это рассказваете, для этого есть руководство, прийдите и обсудите эти вопросы, обсуждать проблемы даже такие не зазорно! Выскажите свое мнение, если вы не правы вам обьяснят что и как, тут ничего зазорного нету.
Виктория *
наверное не вы первая и скорее всего ваша работа закончится с испытательным сроком я бы навёл справки об этой даме я думаю это профессиональный стукач
Marziya Kuzembaeva
Неплохо было бы, чтобы она ушла, например, на больничный. тогда бы для всех стало очевидным, что всё делаете Вы. И Вы бы ещё могли и подчеркнуть, что Вы и всегда это делали.
Может, пургенчику в чай ей добавлять. Если у неё неск. дней подряд будет расстройство желудка, может, она пойдёт на больничный.... Даже можно намекнуть, что надо бы ей сходить ко врачу, а то может, дизентерия, инфекция:))))
*maisi =!* ага, только не пурген, а бисакодил (3-5 таблеток покрошить в порошок и добавлять в её чай - кофе), когда тётеньку пронесет день-другой, посочувствовать, сказав, что сейчас страшный кишечный грипп гуляет, или сальмонелез, сказать про осложнения... такая должна клюнуть и побежать за больничным...
Сделай работу неправильно, она её здаст, и накажут её,а там посмотришь что будет.
До окончания испытательного срока я бы не высовывалась, а потом.. . Но посылать не советую однозначно. Кто у Вас непосредственный начальник? Подчинялась бы только ему, поручения пусть дает только он, а не коллега. Хороший руководитель должен быть в курсе того, что происходит в коллективе. Скорее всего он в курсе, но я бы уточнила с невинным видом, поручения даются непосредственно мне или работаем в "команде"? Должна ли я выполнять работу, которую поручает мне коллега? Сказала бы, что я тут человек новый, правил не знаю. Если должна выполнять эти поручения, спроси, будут ли за это доплачивать? Самое главное спокойствие. Меня немного насторожила фраза, что посоветовали помалкивать. Вы произвели впечатление эмоционального человека или до Вас кто-то не смолчал?
Поговорите с ней сначало по хорошему, а молчание приведёт только к её дальнейшему обнаглению.
Яна Залашкова
вот если б она приболела чуток... например, чтобы из туалета не вылазить... До конца испытательного срока лучше потерпеть, а потом поставить на место. А лучше с самого начала это сделать.
Nuriza Atabaeva
нужно её подставить.. . не выполнить работу, а сказать, что всё норм.. . и уйти на больничный...
Лера Котенок
попробуй найти подход к начальству и пожалуйся, но не на работе, а на улице, например. Хотя, результат неизвестен, но если ничего не делать, так дальше и будете её на себе тащить
Руслан Мирный
все вопросы работник решает с непосредственным начальником, вот и весь ответ...
Да есть люди наглые, как танки. Но обычно они уважают и понимают только силу (внутреннюю) . Так что с ней придется поговорить. Но в начале дипломатично, а там по ситуации.
ты сама создала такую ситуацию выйти из нее будет конфликтно в любом случае, как говорится что лучше один раз отказать чем все время соглашаться ты такой момент упустила, теперь остается очертить свои принципы по которым ты будешь действовать, и отстаивать свои позиции Пример я сама все сделаю а ты нет я !!!Держись)
Если нравится работа терпи, а нет нагруби еи без свидетелеи поставь на место .Подставь ее придумаешь как .
НЕ не не! Молчать! До конца испытательного срока! И только когда вы станете равноправным сотрудником, уже можно продумать дальнейшие шаги. А сейчас тетке улыбаться и поддакивать. Она сотрудник старый, к ее мнению прислушиваются. Такие, как правило выживают всех неугодных себе. А твоя задача сейчас зацепиться за эту работу.
да радость моя - хоть одна родственная душа токо что с работы ушёл всех послал как ты гришь месяц проработал и до сёня остолопом считался гл. инженер ни с того ни с сего ОРАТЬ начал - я просто шмотки собрал и ушёл - пусть разё.ваются как хочат, я себя уважаю и орать даже по работе не позволю.