Обстановка на работе

Вы хотите в отпуск??? Куда??? А меня блин уже 5ый год не отпускают!!! Что теперь делать??? Здравствуйте!!!

Работодатель обязан отпускать работника в оплачиваемые отпуск на 28 календарных дней (или больше, если по условиям работы положены доп. дни отпуска) .
Ежегодно должно составляться график отпусков. Если он подписан Вами и утвержден руководителем - в указанный период Вы можете идти в отпуск без написания заявления. Приказ составлятеся на основании графика.
Если по истечению года Вы так и не попали в отпуск - имеете право требовать и обращатсья в труд. инспекцию.
А сейчас Вы можете поставить руководителя перед фактом, что за 5 лет у Вас накопилось неотгуленных дней более чем на 4 месяца. И Вы имеете право уйти, а он должен все это оплатить. Причем из расчета за последние 12 месяцев.
Думаю, что он согласится отпустить Вас на пару недель или месяц вместо 4 с лишних месяцев.
_________ Возможно, если Вы работаете неофициально или з/п черная - то и отпуск Вам не оплатят либо оплатят копейки.
Olga Lider
Лучший ответ
Бибигуль Байтур Да я непереживаю за отпуск!!! З/П у меня чернее черной!!! И права свои все знаю!!! Просто было интересно у кого как!!! И как люди относятся к отпускам!!! Работаю сдельно!!! Спасибо за подробный ответ!!! Только про свой отпуск так и не ответели!!!
бери больничный!! ! а я хочу в отпуск!! ! поездить по разным интересным местам
Messi Arda
ну хоть поговори про отпуск.... это нарушение КЗОТА могут начаться травмы на производстве.... или ущерб здоровью.... так что отсуди эти компенсации по закону и езжай отдыхать
Лейла Нелюбина
Семен Сипатов Ау, КЗОТА в Россий нет, есть ТК. Какие травмы и компенсации?! Это ПРАВО работника ходить в отпуск или нет.
В Австралию хочу, не могу, все бы бросила и уехала!)
я уже в нем, ПИТЕР ждет меня)))
Meruert Sagymkhan
у меня такая же проблема.. . не могу уйти в отпуск.. . А очень хотелось бы куда-нибудь на юга
Подать в суд на работодателя.
Я летом еду в Крым=)
Валить надо. Жить то тоже начинать надо, а какая жизнь без удовольствий