Обстановка на работе

В чем психология такого поведения: когда люди утром идут на работу, то абсолютно не торопятся, зато с работы - аж бегом?

kaspar1983
Диван с утра держит, а вечеро притягивает
Елена Шпет
Лучший ответ
Утром не хочется куда-то идти и напрягаться, а вечером работа уже достала и хочется сбежать оттуда )
У каждого своя психология. Я на работу тороплюсь, не хочу опаздывать, но по утрам хочу спать. Я тороплюсь, так что даже от подъезда дома до автобусной остановки бегу, а не иду, чтобы проснуться, чтобы чувствовать себя бодрее.
После работы, торопится домой просто сил нет так как есть усталость.
Если человек с работы аж бегом бежит, значит, он не устал, хотя такое редко бывает. Многие всё-таки устают.
Индира Юсупова
не всегда так. я например, с утра галопом на работу и по дороге план на день прокручиваю. люблю свои работы. а с работы прогулочным шагом и по пути витрины разглядываю, что интересное-захожу. или если муж забирает едем куда-нибудь в парк погулять.
Я наоборот, на работу лечу, потому что всё время опаздываю, вставать для меня в 6.30 каждый день очень тяжело, т. к я "сова". А вот с работы иду потихонечку, так "набегаешься" за день, как бы "донести" себя до дома.
Стас Совин
А кто это просчитывал? Я такой статистики не знаю! Зато знаю, что в каждой семье утром извечная спешка.
согласна: ) туда неспеша, на 10 мин опоздать-не повесят же? , а время-то рабочее идёт!: )
а обратно, конечно же бегом-дом, родной дом!!!
Абсолютно нормальное стандартное поведение:
на работу с чувством обреченности и необходимости, а домой -козликом вприпрыжку:) )
Всё ясно и понятно - дома гораздо интереснее, дома тебя ждут, ты там нужен-только там ты можешь расслабиться и отдохнуть.. .
Было бы странно, если бы люди наоборот на работу - аж бегом, а домой -не торопясь... хотя бывает и такое, кому где интереснее: )
Стас Совин Это от характера работы зависит, если раньше у меня была такая работа, где можно было расслабиться, то я бегом домой бежала, а сейчас наоборот сил нет. А на работу не спешила, потому что работала не с 8.00, с 9.00, было время нормально собраться.
Работа нелюбимая - вот и все. Заниматься нужно по возможности любимым делом.