Обстановка на работе

Отчего у некоторых людей уверенность, что их должны обучать на работе, причем даром, но зарплату они хотят полную?

Rashid Seitov
У этих некоторый людей слишком большая самооценка. Считают, что делают одолжение, нанимаясь на работу. «Раз взяли на работу, значит я нужен, вот и учите. Это нужно вам, почему я буду платить?» . По зарплате, то каждый работающий должен получать достойную зарплату.
Кирилл Яненко
Лучший ответ
возможно, они понимают, что в такое место за такие деньги вы не скоро найдете им замену.. .
если нет - спросите эйчаров, зачем они таких набрали....
На приличных предприятиях имеются свои УКК (учебно - курсовые комбинаты) с соответствующими лицензиями и т. п. Они готовят кадры.
Где невозможно курсовое обучение применяют индивидуальное. Если не хотите больших конфликтов с госинспекцией - будете обучать, выбрав одну из этих форм.
Обратите внимание на методику разработки инструкций по ОТ. Там имеется требование: "...допуск к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ... "
Rashid Seitov Все это применимо было при социализме ,когда деньги не считанные были. Сейчас ученический договор заключают только если уж очень нужен специалист. А содержать УКК, так это надо быть Гаспромом. Сейчас нужны специалисты-пришел, посмотрел где и что лежит, а завтра работай. А инструкция по ОТ здесь не при чем, там просто описаны правила и требования безопасности работы, и никак не регламентируется квалификационный уровень работника.
а для чего и чему ???они годами в универах учатся, если их еще потом обучать нужно????
Арам Амирян
Почему - обучать? Обучаться они будут в процессе! Любой человек, придя на новое место работы, будет вынужден узнавать что-то новое, а это же и есть обучение. Наболело уже, честное слово.
Ищу сейчас работу, в связи с переездом, экономист-бухгалтер, опыта - хоть отбавляй, но не приходилось мне работать на 1С, все на Галактике и на R3. И все - не могу трудоустроиться.
В итоге выберу компанию, устроюсь на работу, научусь в процессе работы (сама) , а потом посмотрим, но зарплату я хочу полную при этом - я же не со школьной скамьи пришла, работодатель мне - опыт 1С, я ему - опыт налоговика, бухгалтера, экономиста. Все честно.
Rashid Seitov Вот наконец реально мыслящий человек. 1-С программа не сложная, я ее освоила сама. Если вы работали в Галактике и в неизвестной мне R3, то все будет проще. Желаю удачи на новой работе!
работодателю это капейки потрать асебе в урон бюджету.!!!
во первых это работадателю нужно, если я справляюсь теми знаниями и навыками нах. . я буду еще и платить, во вторых зарплату надо всегда платить и не только полную но и достойную. Но если вы набираете не квалифицированных людей чтобы не платить специалистам, то это ваша проблема.
В советское время обучали. Был даже мастер-наставник молодежи.
А сейчас по спартанскому принципу - выплывет, не выплывет даже в учебных заведениях. Я считаю это неправильно, человеку надо помочь, а не топить его как конкурента.
Rashid Seitov В чем проблема-помогайте. А если работы своей много, обучение это тоже нагрузка и немалая? Ведь люди идут работать, зная требования к уровню квалификации. Надо реально себя оценивать, чтоб потом не винить всех и вся в своей профнепригодности.
Ирина Васильева Нужно просто в институте УЧИТЬСЯ (а не посещать его...) и мозгами шевелить. Я на работе самоучкой была...но во всех местах проходила ранее установленного испытательный срок и в 24 года стала главным бухгалтером!!! Надо стремиться и стараться и всё будет)))