Обстановка на работе
Почему программисты такие вредные?
Почему программсисты, - когда их просишь объяснить что-то, они сначала долго повздыхают, издадут ленивые звуки, а потом отмажутся глупым ответом, например, "пробрось какой-нибудь порт" -когда их спрашиваешь, как сделать что-нибудь, они сначала спросят: "Нафига тебе надо" или "ты этого не знаешь" или "иди на гугл". - так любят УМНИЧАТЬ, говоря МАКСИМАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, не чтобы объяснить, а чтобы показать, НАСКОЛЬКО ОН, с*ка, УМНЫЙ! Я сам по образованию программист, но это меня ооооочень напрягает.
Это не программисы.. .
Это недопрограммисты. (которые как правило только, только начали осваивать азы.. . и уже зазвездились, раньше времени) .
Более зрелые... .
Тяжело вздыхают.... и начинают скучно, нудно объяснять (в сто первый раз, как то, да се...) .
Более зрелые... .
Они не вредные. Это у них от природы.
оберегают свой ленивый хлеб.. а вдруг ты без них обойдёшся
ты этого не поймешь
Они не вредничают и изъясняются как обычно.. . Зайди на любой программерский или сисадминский форум и почитай, как они общаются между собой. А вздыхают потому, что все приходят с вопросом объяснить то, что непрограммисту в принципе НЕВОЗМОЖНО объяснить (помню знакомая девочка-секретарь умилялась - как это так? Сую бужажку здесь (по поводу факса) , а она выходит за 1000 км! И просила объяснить, как факс работает.. . Но как? Её познания - максимум, что лампочка без электричества не светит!)
А он что должен сесть рядом, и прочитать многочасовую лекцию, из которой вы всеравно ничего не поймете
Представляете, а у меня муж программист!!!! Иногда попрошу помощи, он с психом подойдёт (от диванчика видите ли оторвала)))))))), мышкой водит, водит, быстро что-то открывает, а потом говорит: Ну, что поняла??? Хрен там поняла, даже не успела понять куда он зашёл и какие функции там нажимал, аж бесит... Книжки говорит покупай и читай, тоже не понимаю, так трудно объяснить что ли?? Вот, Засранец!!!)))))
Работа у них рутинная.. . к тому же очень сложная. Смертным их не понять =)
у меня информатика (програмирование) была в универе.... ни хрена не понимаю.... это так сложно... .
поэтому мне кажется они имеют на это право)))) )
и этим заимаются дотошные люди- зануды.... а с ними тяжеловато))))
нехватка женского тепла...
Потому, что выучиться на программиста не изменив свой способ мышления на некий "виртуальный" невозможно. Главная проблема программистов - они не могут понять, как можно не знать таких "элементарных" вещей. Большинство программистов изучили только то, что необходимо для программирования (и могут отлично справляться с этой работой).. . но чтобы объяснить, нужно уметь это делать (учиться этому или просто иметь талант от Бога) . Как то давно объяснил одной студентке тему по теории вероятности, так она на меня после этого так удивлённо посмотрела и сказала: "так это же всё просто, почему же наши преподаватели всё так сложно и непонятно объясняют? ".
Сам я программист, электроник, магистр физики, проповедник в церкви.