Обстановка на работе
Необязательно читать и отвечать, просто настроение хреновое...
Уже работаю ровно месяц, и успел несколько раз отличится (натупил). Может из-за недостатчного объема информации, может из-за переживаний эффекта нового места и старания все сделать быстрее, но кто-там разбираться будит. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Постоянно что-то не так. Чувство бесполезности на предприятии продолжает угнитать. Никак не пойму, что я тут делаю. Все мои идеи и предложения либо рубятся на корню, либо просто игнорируются. Кажеться, что и без меня тут все довольно неплохо было… Всё и все чужие, может так и должно быть, каждый сам за себя.
Бесполезность главбуха? - это даже не смешно.. . Я сама в бухгалтерии не первый год ( в т. ч. и главбухом) , несколько компаний поменяла. Как посмотришь, сколько твои предшественники натупили до тебя, то все твои ошибки в первый месяц - это просто семечки, и, как правило, возникают они от недостатка информации, в чем ты, как новый работник, ну уж никак не можешь быть виноват! У бухгалтера обычно другие проблемы: разгребать за предшественниками...
На некоторых фирмах, принимая нового человека или вводя новую штатную единицу, не всегда хорошо представляют, какой набор функций будет выполнять этот человек. Исходят из того, что притрётся-срастётся, глядишь и прок будет.
Бывает, что люди действительно притираются, дело находится и всё это во что-то вырастает. А бывает, что человек болтается и так и не может никуда приткнуться. Вроде и без него всё идёт как надо.
А его ещё и дёргают периодически - "Что полезного ты сделал? Что нове внедрил? Что улучшил? " Хотя все его попытки обновить что либо натыкаются на массовое желание, чтоб всё было, как есть. Вот и возникает ощущение своей бесполезности и бестолковости.
Я сам был в таком положении. Но сразу это понял и ушёл буквально через три дня.
не переживай, все будет хорошо!
не все так плохо. косяки дело житейское, значит вы не сидите сложа руки. и идеи это прекрасно. нарабатывайте опыт. как без него? я вот тридцать лет работаю и косячу иногда)))))
успокойся, осваивай все потихоньку, народ не любит выскочек (особенно, если он 100 лет на этом месте проработл) , не лезь вперед батьки в пекло.... а работаешь кем?
Arman Arman
Работаю главным бухгалтером
Куаныш Абдильманов
Главным бухгалтером-это уже сложнее... но все равно, вести себя спокойно и уверенно! Не бегать и не суетиться, быть рассудительным и не нывать!
меня начальник вообще только через 3 месяца пн имени первый раз назвал! Я думала, он вообще не знает как меня зовут. так что не парься! все новенькие через это проходят! адаптируешся.
Не парься зря. По русски забей и не переживай. Мне еще круче "повезло". Две работы с таким отношением поменял. Тоже мыслей ворох был, а потом, как говорят - отпустил ситуацию. Бабло платят и хорошо ;-) А если чесно, то когда не аврал - занимаюсь своими делами (их всегда хватает) , а когда аврал - тут и про меня вспоминают. Вкалываю - что мама не горюй. Держись. Ты не одинок!