Обстановка на работе
на меня обозлились на работе непонятно за что работаю без промашек выполняю все что скажет шеф
но есть один человек который пытается меня убрать с должности постоянно начальству сливает левую информацию а у меня к сожалению нет свидетелей которые бы потвердили что это не так!!!чуть ли не до драки с ним доходит!!!что делать то я прямо и не знаю????
значит надо быть умнее и "переиграть" его. вести себя так, чтобы к Вам не могло возникнуть никаких претензий. нарыть на него компромат, или придумать, но так, чтобы его нельзя было опровергнуть. наладить отношения с начальством и зарекомендовать себя как ценного сотрудника, тогда не страшны будут доносы. и не реагировать на него, не хамить и не выходить из себя. терпеть и ждать, пока появится шанс и ситуация изменится в Вашу пользу.
если не можете - увольняйтесь.
устранить того одного человека.
руби дрова во дворе Чилинтано
Во-первых, не конфликтуйте с ним и старайтесь не обращать на него внимания. Не доставляйте ему такого удовольствия, как трата своих нервов. Во-вторых, вам надо сделать так чтобы окружающие не верили ему. Для этого не надо ничего доказывать, нужно просто, после очередной подставы, говорить с ледяным спокойствием "все это мы уже проходили, не повторяйся, а то на твои спектакли перестанут обращать внимание".И при каждом упоминании о нем подчеркивать, что при таких актерских данных надо в театре играть, а то здесь сцена маловата. Вам надо сделать так, чтобы его не воспринимали всерьез, но для этого вы сами должны быть спокойны. Если человек с пеной у рта пытается доказать свою правоту, возникает подозрение, что он в чем то виноват. Иначе не злился бы так
В каком размере левая и имеет ли оно потверждение Если да то придется уходить или сливайте и его левуюС волками жить по волчьи выть Причин конфликта -может банальная зависть к итогам Вашей работы Ищите сторонников противников этого человекаВоевать вместе сподручнее
Если у Вас с шефом конфликтов не возникает, значит так и продолжайте работать, если работа творческая не лишним будет почаще проявлять инициативу. Но если Ваш недоброжелатель есть влиятельное лицо, тогда результат может быть самым непредсказуемым. Когда человек лишний и на его место есть претиндент, то сил и нервов не хватит сохранить за собой рабочее место
Зависть
а ничего не сделаете. . у меня аналогичная ситуация.... если начальник против вас - выход один сменить работу.... ну или попробуйте поговорить с начальником.... вдруг он все же на вашей стороне....
жесткий ассиметричный ответ этому человеку нужно дать! Просто вызывите его на откровенный разговор. Не тените, сделайте это побыстрее, т. к. в будущем это создаст больше проблем.
У меня абсолютно такая же ситуация!!! Если найдешь выход подскажи!