Обстановка на работе

Как сдержаться по отношению к новенькой? (см внутри)

Пришла к нам на работу новенькая девочка. Вроде поначалу тихая, спокойная, даже располагающая. Но спустя время наглеть начала. Я сижу, никого не трогаю, выполняю свою работу. Имею некие полномочия, но чаще своим привилегированным положением не пользуюсь. Ни к чему. А тут она начала задирать нос, и подходить с текущими вопросами как с приказами, и т.д., начальница, блин... Вот как тут не раздражаться? Как себя вести?
Мимо будет проходить- подставь подножку, будь как старуха Шапокляк!
Сая Шафхаткызы Насырова
Лучший ответ
надо её щёлкнуть по носу)) ) фигурально, конечно, хотя так и подмывает сделать это буквально.
"Прикажет" что-то, ответить: " А полы тебе не помыть, дорогая? " Или "Извини, проглядела приказ о твоём повышении")))).
Сара .
Скажи прямо! Надо ставить человека на место, зачем терпеть-то пока она тебе на голову нагадит?!?!
Антон Maniac
мягко поставить на место..
Виктор ********
Вежливо указать ей ее место.. . Главное - не раздражаться и не хамить...
Маркус Бр...
Озадач, что хотела бы ознакомится есть ли такие положения в ее должностной инструкции? Не превышает ли она полномочия свои???
Александр Титовец Дык не превышает)) Но само обращение, поведение при этом, как у Королевы Вселенной)))
Нельзя терпеть, сразу надо показывать кто главный. Все они сначало тихие, потом такие гадины бывают, диву даешься.. . У самой такая же проблема была.
терпи это говно, сама образумится
терпение самое главное качество человека
она тебе помогает тренировать терпение
и никогда не говори своим друганам и родным какая она плохая
главное, думаю, - не раздражаться и не терпеть (в общем, если вы не будете это держать в себе, вы и не будете раздражаться) Надо так поставить на место, чтобы и вы были довольны, и она не считала вас врагом, вежливо, спокойно, но достаточно конкретно, чтоб она всё поняла.
Только прежде самой точно определиться, что вас раздражает: может, в её поведении и нет ничего плохого, и дело просто в стечении обстоятельств?
Всегда говорил, что женский коллектив это террариум единомышленников :)
Наташа Яровая
Юлия Бессмертнова Ой, как Вы правы! У меня в коллективе исключительно женщины... Тут никто ни кому ничего в лицо не говорит. Я тут новшеством была:)
Сочувствую. У нас такое же "чудо" появилось, самое умное и самое правильное. Противно. Ничего с ней не делаем, ждем пока ее работа сама по башке шарахнет, глядишь образумится.
А как к ней Ваше начальство относится? Нашу бережет :( Может в этом тоже причина, что чует за спиной подддержку?
Andre Matroskin
Александр Титовец Да нет, относится как ко всем... У нас объективное начальство. Маленькая она просто, с завышенной самооценкой. Тут вся причина. А гаркнуть на нее рука не понимается. Тогда получится, что я буду стервой выше по возрасту и статусу.
Главное не теряйте самообладания. Будте выше ее во всех вопросах: такт, холодное самообладание, профессионализм (это главное) , этакая холодная леди. Почему она себя так ведет, потому что не уверена в своих силах, и хочет все взять нахрапом. Со временем увидите как ее это будет бесить, а главное в глазах окружающих будет читаться уважение к вам. Потом сами будете отвечать на вопросы окружающих, типа как ты ее терпишь? как ты сней справляешься?
Seedov Seedov
дак а с какой стати она это делает? не обращать внимание, ведь Вы не сделали ничего вызывающего.
Vampir ***
дать ей по шее. Покажи кто тут главный!
Сначала мягко отбрейте, затем тверже, после можете сказать что ваше должностное положение выше её и пусть она со своим самомнением идет в ...курилку
Анюта Че
Скажите ей: "Эй, ты че, выдра, страх потеряла? " Перестанет 100%.