Обстановка на работе
Как сдержаться по отношению к новенькой? (см внутри)
Пришла к нам на работу новенькая девочка. Вроде поначалу тихая, спокойная, даже располагающая. Но спустя время наглеть начала. Я сижу, никого не трогаю, выполняю свою работу. Имею некие полномочия, но чаще своим привилегированным положением не пользуюсь. Ни к чему. А тут она начала задирать нос, и подходить с текущими вопросами как с приказами, и т.д., начальница, блин... Вот как тут не раздражаться? Как себя вести?
Мимо будет проходить- подставь подножку, будь как старуха Шапокляк!
надо её щёлкнуть по носу)) ) фигурально, конечно, хотя так и подмывает сделать это буквально.
"Прикажет" что-то, ответить: " А полы тебе не помыть, дорогая? " Или "Извини, проглядела приказ о твоём повышении")))).
Скажи прямо! Надо ставить человека на место, зачем терпеть-то пока она тебе на голову нагадит?!?!
мягко поставить на место..
Вежливо указать ей ее место.. . Главное - не раздражаться и не хамить...
Озадач, что хотела бы ознакомится есть ли такие положения в ее должностной инструкции? Не превышает ли она полномочия свои???
Александр Титовец
Дык не превышает)) Но само обращение, поведение при этом, как у Королевы Вселенной)))
Нельзя терпеть, сразу надо показывать кто главный. Все они сначало тихие, потом такие гадины бывают, диву даешься.. . У самой такая же проблема была.
терпи это говно, сама образумится
терпение самое главное качество человека
она тебе помогает тренировать терпение
и никогда не говори своим друганам и родным какая она плохая
она тебе помогает тренировать терпение
главное, думаю, - не раздражаться и не терпеть (в общем, если вы не будете это держать в себе, вы и не будете раздражаться) Надо так поставить на место, чтобы и вы были довольны, и она не считала вас врагом, вежливо, спокойно, но достаточно конкретно, чтоб она всё поняла.
Только прежде самой точно определиться, что вас раздражает: может, в её поведении и нет ничего плохого, и дело просто в стечении обстоятельств?
Всегда говорил, что женский коллектив это террариум единомышленников :)
Юлия Бессмертнова
Ой, как Вы правы! У меня в коллективе исключительно женщины... Тут никто ни кому ничего в лицо не говорит. Я тут новшеством была:)
Сочувствую. У нас такое же "чудо" появилось, самое умное и самое правильное. Противно. Ничего с ней не делаем, ждем пока ее работа сама по башке шарахнет, глядишь образумится.
А как к ней Ваше начальство относится? Нашу бережет :( Может в этом тоже причина, что чует за спиной подддержку?
Александр Титовец
Да нет, относится как ко всем... У нас объективное начальство. Маленькая она просто, с завышенной самооценкой. Тут вся причина. А гаркнуть на нее рука не понимается. Тогда получится, что я буду стервой выше по возрасту и статусу.
Главное не теряйте самообладания. Будте выше ее во всех вопросах: такт, холодное самообладание, профессионализм (это главное) , этакая холодная леди. Почему она себя так ведет, потому что не уверена в своих силах, и хочет все взять нахрапом. Со временем увидите как ее это будет бесить, а главное в глазах окружающих будет читаться уважение к вам. Потом сами будете отвечать на вопросы окружающих, типа как ты ее терпишь? как ты сней справляешься?
дак а с какой стати она это делает? не обращать внимание, ведь Вы не сделали ничего вызывающего.
дать ей по шее. Покажи кто тут главный!
Сначала мягко отбрейте, затем тверже, после можете сказать что ваше должностное положение выше её и пусть она со своим самомнением идет в ...курилку
Скажите ей: "Эй, ты че, выдра, страх потеряла? " Перестанет 100%.