Обстановка на работе
Сможет ли один человек противостоять..(см внутри)
Я помогла многими из моих знакомых,которые остались без работы,устроиться в нашу компанию,сейчас происходит противостояние,люди пошли против меня,как мне поступить?Ведь я добилась успеха не так быстро а долгих 2.5 года,они умоляли помочь устроиться на работу,я всех устроила,а сейчас они недовольны моим отношением к ним,т.к. я начальник ,а они подчиненные,и я требую от них то что от меня требует руководство вышестоящее.
Пригрозить увольнением, для профилактики потребовать пару объяснительных, вкатать один-второй выговор и продолжать гнуть свою линию!
П. С. я никогда бы не взяла хороших знакомых подчиненными
Мария Приходько
Когда звонят и умоляют ,что детей нечем кормить Жалость плохое чувство!
слишком с ними сблизилась... а нужно строго но справедливо но при этом соблюдать чувство такта
Уверена, может - вы по должности выше, и ваше руководство в первую очередь заинтересованно в вас, а не в нижестоящих работниках. Их проще заменить, а вот хорошего руководителя, да еще с опытом (тем более, что вы в этой компании уже не первый год) найти гораздо труднее. Поэтому поддержка свыше вам обеспечена.
Но может стоит поговорить с этими людьми? Пусть объяснят, чем недовольны (а люди всегда чем-нибудь недовольны) , приведут конкретные факты, что их не устраивает, а там уже можно будет разрешить этот конфликт.
Мария Приходько
Факты ,что я стала замечать ошибки в работе
Коллеги не могут быть друзьями, я всегда так считал.
зы Админы не всчёт) мы добрые)))
Да уж, если одного принять знакомого на работу - это еще ладно, если толковый. Но когда целую кучу.. . Зачем медузник разводить?
Не делай добра, не получишь зла!
НЕ те у вас подруги.
Мария Приходько
Сейчас продолжают звонить знакомые,но я говорю всем нет!
Сначала реши, что для тебя важнее отношения с людьми или работа... а потом в зависимости от решения.... действуй... Умные поймут и сделают так как надо, глупые.... Зачем они тебе? Но только не будь стервой и требуй от каждого, то что он сможет сделать хорошо. И не ругай за промахи, и хвали за достижения... И никогда не говори нет.... Говори-посмотрю, что смогу сделать....
Мария Приходько
Всегда занималась панибратством,сейчас стала наказывать за промахи ,все ополчились
Нужно про себя думать.... на работе личных отношений не должно быть...