Обстановка на работе
А вас бы раздражало? (см. внутри)
Мне подарили индийские благовония (палочки такие, их надо поджигать и они тонко подымливают, наполняя комнату пряным ароматом сандала, корицы...). Я сижу в кабинете одна. Иногда на 2-5 минут поджигаю палочку (одну на работу взяла - единственную, за 4 дня сожгла 1 см). Сегодня оказывается, что все просто возмущены, что я "обвоняла" весь коридор, со мной едва здороваются. Причем не в глаза мне сказано, а моей подруге (типа скажи своей М...,пусть прекращает). Неужели это настолько противно? Я одна сижу, никого нет рядом. Ну вытянуло в коридор запах немного... Какие люди злые... И трусливые... Что скажете?
Людям приятнеё перебивать свою вонь "ароматами духов", а не благовоньем.
Люди забыли свои родные запахи к которым притягивают других и сильно не растраивайтесь, просто не жгите больше свои благовонья. Они только для Вас.
Меня запахи оных радуют и делают спокойней
эээ.. . думаю мне бы тоже этот запах в коридоре не понравился.. . довольно специфический он.... но я бы подошла и попросила не жечь их.. . и кстати - рядом со мной сидит женщина - у нее астма.. . так я только сухим дезиком на работе и пользуюсь, духами - ни-ни... и чувствую себя абсолютно нормально, в том смысле, что - я не чувствую резких запахов духов от нее, она от меня..
вонь от общения с людьми куда сильнее ваших благовоний, так что принесите все ваши индийские вонялки на работу и воняйте, воняйте, Индия уже близко
"Ну вытянуло в коридор запах немного.. . Какие люди злые.. . И трусливые... " А Вы дома, у себя, побольше благовоньте!
я бы на это просто не обратила внимания
Евгения Литвиненко
Самая правильная реакция. Но у меня не хватает выдержки)))
А вы не подумали, возможно, у сотрудников аллергия, они не переносят запахов? Так вот вчера одна моя сотрудница зашла ко мне в кабинет такая надушенная, что у меня сразу наступил бронхоспаз, оказывается, у нее Шанель, и она в восторге от своего парфюма, а мне -смерть
Евгения Литвиненко
Подумала. Я у себя в кабинете ОДНА сижу. А что - мы живем в доме и кто-то будет чем-то вонять, так ему этого делать нельзя? Как запретить в быту распространение запахов? Никак. Тем более, что это был след запаха, просочившийся под дверь. Мне кажется, это уж слишком. Да и раздражает не это, а то, что прямо не могут сказать, чтобы я этого не делала.
Офис -- не место для посторонних запахов, неважно, что это за ароматы: духи, жареная рыба или индийские благовония. Соблюдайте правила этикета на работе. Благовония -- для дома или буддийских храмов.
Не все любят запах благовоний. Многим он кажется тошнотврным. Так что лучше дома поджигайте.
Евгения Литвиненко
А дома запах тоже просоичтся сквозь дверь входную. Но там мне никто ничего не скажет. А тут все такие ранимые. Между прочим, все те, кто воротит нос, курят, как паровозы. Так что не такие они нежные...
Работа - место общественное. Приходится считаться с мнением общества. Им не нравится запах или просто завидно что у тебя есть палочки, а у них нет.
да у нас одна то же навоняла начальница я задахнулась
действительно! Меня бы это раздражало. У меня у самой часто такая ситуация. Люди не понимают что это ваш кабинет и если немного выдуло в коридор, это не повод так раздражаться. Конечно не всем нравится одни и те же запахи. Но так раздражаться и говорить что "навоняло"... Я полностью на вашей стороне
Скажи тому, кому это не нравится, что его туалетная вода даже туалет не освежит. Твой дым не запах табака.