Обстановка на работе

Как поступить с ЭТИМ СОТРУДНИКОМ (см. внутри)???

Один из сотрудников получает больше других. Со следующего месяца все сотрудники также переводятся на повышенную ставку, но – доплату до повышенной ставки они будут получать при 100% качестве работы. А как быть теперь с тем сотрудником, которому повышали зарплату без всяких условий?

Поставить ему условия как другим - вроде как понижение з/п. Не поставить ему условия - тоже не хорошо. Как быть?
Если фирма не хочет терять деньги выплачивая ему зарплату ежемесячно, но я думаю в это месяце его нужно поощрить каким-нибудь подарком. Может подарком для его семьи, для его жены или детей. Тем самым твоя фирма и поощряет его и не выплачивает ему завышенную зарплату ежемесячно. А вот в качестве подарка может быть что угодно надо посидеть подумать что было бы весомое и в тоже время не превышало норму. Если ваша фирма не предоставляет услуги медицины то может что нибудь придумать в этой сфере, хотя я думаю было бы лучше сделать подарок для всей семьи, может что нибудь из техники. Помимо этого было бы неплохо перед всем коллективом его выделить за выслугу лет как за самого преданного и любимого сотрудника, и вручить подарок при всех. Это бы повысило его моральную оценку и было бы уж приятно точно.
Анастасия -------
Лучший ответ
Надо ставить такую зарплату каждому, на какую он заработал
Пересмотреть его контракт о приеме на работу. Оценить беспристрастно его вклад в общее дело в сравнении с коллегами. Действовать в рамках закона - только и всего.
очень мало информации, что бы что-то посоветовать.. .
Вам на месте должно быть виднее.. .
Если у него и раньше была привилегия, то почему не оставить её сейчас?
По вашему описанию видно, что сотрудник имел какой-то приоритет. Если все сохранилось на прежнем уровне, то и зарплату ему повышайте также.
Alex K
Где то "("на западе") босс приводит в команду новенького, прописал ему самую большую зарплату. Сидит новичок день за днем, в окно смотрит. Время идет, все сотрудники крутятся, жилы рвут на работе, а этот сидит у окна, небом любуется. Возмутились коллеги, боссу стали говорить. И ответил им босс: --Да одна только его задумка может принести нашей фирме миллионные прибыли! Бывает и так. Платить надо, соблюдая закон целесообразности.
измените условия ему, как и всем
ему же не работники начисляют зарплату все вопросу к начальству
Надо ставить такую зарплату каждому, на какую он заработал.
А по каким причинам он получает больше других? Делает что-то важное, обладает уникальными навыками? Если эти причины не изменились, то ставить условия и понижать ему зарплату вроде как незачем.

Если же этот сотрудник получает больше просто потому, что так сложилось, надо договариваться индивидуально. Либо "выравнивать" зарплату за счет премий и бонусов, либо объяснить ему, что требования изменились, и посмотреть, что скажет.
никак. ухудшите условия, - не хорошо будет.
Не просто же так вы ему зарплату то повышали?? ?
пусть и дальше будет не как все, если только об этом никто не знает, и вам другие сотрудники пальцем заэто тыкать не будут. . Скажите всем, что он вип, особо важный какой-нибудь работой занимается, если уж припрет.
В вашем случае все зависит от качества работы. Если З/П сотрудника, который получает больше и без условий не зависит от качества его работы, то это уже будет на вашей совести.
а на каком основании сотрудник получает больше других?
ему ввести пропорциональную доплату, ориентируясь на качество работы.
Пропорциональное повышение уроня з/п и для него - с теми же условиями.
Не ломайте себе головы! Если папа - директор, то сын вне конкуренции. Качать права - себе дороже!
Galia Voloschina
Вы ситуацию полностью раскройте, тогда и будет дельное рассуждение
Уволить, чтобы все остальные успокоились.
Его оклад наверное прописан в штатном расписании, так что понизить его по закону не получиться. а если премии "просто так" давали то не думайте даже, пускай будет как все
Правильный и компетентный ответ вы получите только после анализа полной информации о вашем сотруднике.
1)Какова вообще функциональная ценность работника;
2) актуальна - ли его должность как штатная единица;
3) есть, или нет родственных "связей" у него с кем-то из руководителей выше вас по служебной лестнице.
Краткое уточнение о наличии ваших амбициях.
Какое впечатление вы хотите произвести своим решением по этому вопросу, на него и других сотрудников:
а) справедливого и решительного человека;
б) осторожного, ждущего указаний сверху влекущих какие либо изменения в коллективе;
г) наличие или отсутствие ваших опасений, по выбору действий в рамках ваших возможностях.
Меня тоже интересует за что получает повышенную зарплату этот сотрудник? Если заслуженно - то повышать наравне со всеми, а если не заслуженно - то оставить з/п на том же уровне
Я думаю, что ему тоже нужно повысить зарплату, ведь, сами посудите: если он страется, то ему нельзя поставить теже условия что и для других, или представьте, что зарплата раньше была на том уровне, который ваши сотрудники должны получать со следующего месяца, так вот: трудолюбимому человеку повысили зарплату, а остальным нет. Вывод: даже при повышении ставки нужно сохранить для хорошего сотрудника высокую, отличную от других, зарплату, ведь, если вы его приравняете к остальным, весьма вероятно, что он посчитает своё выполнение рабочего графика хуже, чем было. ( это вообще трудно на письме объяснить, но я надеюсь, что моя мысль вам понятна).
Просто что шеф тебя ценит больше других! Не переживай, в отношении тебя уравниловки не будет никогда! Ты всегда будешь перед ним на ступень выше, чем остальные!
Евгений Ххх
Повысить ему зарплату с ужесточеним условий.