Обстановка на работе

Как поступить с точки зрения служебной этики? Идти к начальству или нет? (см. внутри)

с 1 сентября у нас утверждается новое штатное расписание. У меня своя ставка (основная работа) плюс работа по внутреннему совместительству. Но в связи с кризисом штатное будет урезано.
Правильно ли мне сейчас, до ухода в отпуск, узнать у начальника, что мне светит после отпуска, будет ли дополнительная нагрузка, доплаты, т. к. от этого зависит размер зарплаты.

Удобно ли это с точки зрения этикета на работе?

Ведь начальник может решить, что в отпуске я буду подыскивать другую работу.
тут все зависит от вашего положения в конторе и вашего ощущения - если вы "ценный кадр" то иногда даже полезно намекнуть руководству на возможную смену вами работы - можно и цену свою поднять и положение упрочить, нужно идти и спрашивать, если ваша ценность не очевидна и вы боитесь и вовсе вылететь лучше задать этот вопрос после отпуска
Сергей Климантов
Лучший ответ
Может просто не ходить в отпуск?
Сашенька Ш...
Все зависит от того как к вам относится начальник. Если вы уверенны, что разговор с ним может принести дополнительные доплаты:) , то может и стоит.
Илья Волков
Сомнения напрасны, нужно идти в шефу и узнавать свою судьбу
Павел Демин
За спрос не бьют в нос! Почему бы Вам не поинтересоваться своими перспективами? Когда Вы выходите на улицу, вы же узнаёте погоду, не так ли?: -)
Оля Гггг
какой тут нах этикет? это твои деньги. всё этично. нет бабла - нет тебя.
Ничего плохого в том, что Вы хотите узнать о возможных изменений условий труда - это Ваше право.
При этом работодатель в любом случае обязан уведомить Вас в письменной форме любые изменения трудовых отношений.
--Nodari --
Я считаю это нужно сделать обязательно... все таки вы работаете в этой компании и вы имеете право себя проинформировать... ну и наверное успокоить, а то что за отпуск будет?
Не грузи такими вопросами себя и нас. У тебя есть конституционное право на труд и отдых. вот и используй свое право во благо себе.
Saken Kydaibergenov
все зависит от того, как ты все это приподнесешь. ну, конечно, еще и от самого начальника. как он все поймет.
Лучше сразу поставить все точки над и. И тебе будет спокойнее, и уверенность у начальника будет в твоей порядочности. Этично, не этично, сейчас, в кризис, отходит на второй план.
Идите и узнавайте! У кого что болит тот о том и говорит! Просящему дают! А что он будет думать_это его проблемы !