Обстановка на работе
Как вы думаете - ругаться с начальством. отстаивать свою точку зрения - себе дороже?
Все очень просто-если ты на все 100 уверен в своей правоте, нужно отстаивать свою точку зрения. но спокойно, (насколько позволяет тебе твой темперамент). Нормальный начальник это оценит, а если он дебил, каковых, увы, больше или терпи, или уходи.
Всегда надо сперва решить вопрос "а зачем мне это надо? ".
Договор почитайте, если там есть такой пункт, то ругаца надо, елси пункта такого нету, вам платят вы делаете! Если вас просят совершить преступление, пишите рассписку и подписываете ее у начальства.
Если начальник - адекват, то нужно !
Ну, а если самодур - то " себе дороже !"
Работала в торговле .
Директор - нормальный, думающий. Споры по выкладке товара, оформления витрины - практически еженедельно !
Зато витрина всегда была нестандартно оформлена, привлекала внимание покупателей.
Пришел новый директор . Пару раз высказала своё мнение - ему не понравилось, стал косо поглядывать.. . Ну, раз так, то мне и не надо.. . Правда, знакомые удивлялись скудно оформленным витринам.
Работала в торговле .
Зачем ругаться? Ровным спокойным голосом излагаешь свои мысли, если таковые имеются. А бузотёрство всегда себе дороже.
не советую
вы ведь в бюджете работаете, значит - "себе дороже".
ну, смотря из-за чего, сегодня пришла ко мне подчиненная и стала требовать повысить зарплату, я сказал ей, что даже себе я немогу этого сделать, а вам тем более, организация в тяжелом положении, а она мне "мне все равно, платите мне больше", о чем дкмают такие работники, ща всем заплачу больше, а со следующего месяца мы банкроты и все без работы останутся.
Начальство не любит умнее себя... и боится! Ведб завтра вы сможете занять его место раз уж умнее...
если ты профессионал в своём деле то отстаивай, если же нет то молчи в тряпочку
в любом случае ругаться не стоит, если это какой-нибудь нач отдела отстаивать свою точку зрения бесполезно, ведь этим вы показываете. что метите на его место, а они так этого не любят! а если это верхушка организации и адекватный человек почему бы нет. некоторое руководство положительно относятся к людям, которые умеют креативно мыслить и решать задачи. Мысленно он вам галочку поставит!
Прав не тот-кто прав, а тот- у кого больше Прав. Если ваш начальник придерживается такого мнение, то отстаивать свою точку зрения - себе дороже, а ругаться с ним - это грозит для вас негативными последствиями.
Чтобы отстаивать свою точку зрения ругаться вовсе не обязательно
смотря какой начальник.
и вообще лучше не ругаться, а говорить спокойно и уверенно.