Я кадровик. Издала более 20-ти приказов на замену отсутствующих работников (в этом месяце больничных много было) , оформляем внутреннее совместительство им. Расширенную зону начальник запрещает оформлять, это только для исключительных случаев. Так вот сдала приказы на начисление зарплаты, а сегодня гл. бух. звонит и говорит, что типа программа 1С "не понимает" этих приказов. Оформлено, как прием на работу временно. Договоры такие оформляли всегда, но только не в таких огромных количествах, как в этом месяце. И программа все "понимала" и принимала. Гл. бух. говорит, что приказы переделать надо на расширенную зону, дескать так начислять з. плату проще. У нас расчетчик работает по совместительству, ей неохота сидеть разбирать эти джунгли. . Короче, получается я делала мартышкину работу, разбиралась целый рабочий день, кто за кого работает по приказам. . А теперь все переделать.
Господа, как мне лучше поступить, молча проглотить все и переделать приказы или идти к первому руководителю, так сказать, осветить ему эту ситуацию. Ситуация эта в первый раз произошла..
Обстановка на работе
Стучать начальству или нет? Ситуация подбешивает. . см. внутри
Да, ситуация щекотливая. Но, если смотреть в будущее, то, с большой степенью вероятности, можно предположить, что ситуация может повториться и Вас опять поставят в неловкое положение, если сразу не поставить Ваших оппонентов на место. Насколько я понял, это не Ваше непосредственное начальство и Вам с ними не "детей крестить". Поэтому, полагаю, будет правильно доложить первому о создавшейся ситуации, предупредив об этом Ваших оппонентов. Советовать легко, выполнить трудно. Решать Вам. Удачи.
Анатолий
идти к начальству - каждый должен делать свою работу - за это деньги дают
бухгалтер просто не хочет с этим заморачиваться, но с другой стороны это его прямые обязанности. Скажите ей, что начальник расширенную зону запрещает оформлять, и если она не хочет это принимать, то увы, надо этот вопрос с ним решать.
Знаете, как говорится, один раз дай слабину - на шею сядут, ноги свесЮт и погонять будут. И не пожалуетесь уже - потому как встанет и не будет падать вопрос - а за каким, кк говорится, хеком, вы безропотно делали это раньше? И еще. Странные у вас понятия о стукачестве. Это называется не стучать, а поставить в известность руководство о возникшей неблагоприятной ситуации в одном из вверенных ему подразделений. И разрешить эту ситуацию - его прямая обязанность. Интересно девки пляшут - главбуха, пАнимаешь, совесть никак не мучает, что человек зря провозился целый день, а вы гадаете - стучать, не стучать. . Да если бы мы все при малейшем возникновении безобразиев принимали меры к их решению, а не изображали из себя пионеров-героев - насколько жить бы легче было! Вот люди у нас устроены)) ) - весь дом знает, что сосед в нарушение всех законов сносит несущие стены и переносит газовые трубы, и все мовчки - как же, настучать, фу-у-у. Через месяц рухнул дом или взорвался газ.. . Погибли люди, выжившие остались без жилья.. . Зато с гордо выпяченной грудью - они не стукачи.. . Это я так, для примера. Лирическое отступление, так ска-а-а-ать.
Молчать, мне кажется - плохо. Надо переделать, а потом как бы между прочим сказать начальству, что так обидно - вместо того, чтобы.... занималась мартышкиным трудом. А ведь раньше все было иначе. Но ничего- я справлюсь. Только непонятно как делать в следующий раз и т. п. Вроде и донесли, но не настучали, а пожаловались на себя бесталанную.
К сожалению, это работает только если с начальством нормальные отношения. :-) Так что определяйте.
Пусть переделывает бухгалтер.
вы свою работу выполнили, теперь бух-рия пусть выполняет свою. Пусть пишет докладную начальству, о том что у них не работает программа 1С
Вот тогда и будет решение руководства что делать. Удачи Вам
А руководство что должно сделать? Решить конфликт, выяснить врет бухгалтер или нет? Если вы только 1 рабочий день потратили, но зачем что-то раздувать, руководство имеет кучу других важных дел и не будет очень радо что его отвлекают на малозначительные вещи.
Первый раз прощается.