Обстановка на работе

СИТУАЦИЯ С УВОЛЬНЕНИЕМ!!! см. внутри ( и такое бывает... )

29- ого мая начался мой отпуск на 14 календарных дней. А 1-ого июня я написала заявление на увольнение., т.е. отработка совпала с днями отпуска. 8 июня взяла больничный (травма плеча). 13 июня должна была выйти на работу, но больничный не закрыт, а продлен до 18 июня. Сегодня звонит кадровичка говорит: МЫ ТЕБЯ УВОЛЬНЯЕМ 1- ЫМ ИЮНЯ! ТЫ ЖЕ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ 1- ОГО ЧИСЛА. я в шоке! получается, у меня "не было" ни отпуска, ни больничного (а это все должно было оплатиться!!!). КАК БЫТЬ? КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО - ЛИБО, ЕСЛИ ДУБЛИКАТА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТПУСК НЕТ??? ПОМОГИТЕ!!!
Вы, наверное, написали заявление 1 июня, чтобы уйти без отработки после отпуска, я так понимаю вас. Но на вас должен был выйти приказ руководителя вашего учреждения и он должен был быть в кадрах, тем более вам должны были бухгалтерией начислить отпускные. Как, я думаю, кадры сделали подтасовку документов в связи с вашим заялением об увольнении и б/л, и у вас на руках ничего нет, чтобы доказать, что вы уходили в отпуск.
P.S. Совет, обратиться в трудовую инспекцию. Там есть юрист, который должен вам помочь. Поищите свидетелей, которые подтвердят, что вы уходили в отпуск. Расчетка с начслением отпускных тоже может стать доказательством.
Вообще, если вы числились в отпуске, вас имели право уволить 12 июня, но т. к. 12 июня праздник, то 13 июня. Но так как у вас б/л во время отпуска, то вас вообще не имеют сейчас права уволить, только по истечении б/л, т. к ваш отпуск продлевается на то время, какое занял ваш б/л.
Андрей Васильев
Лучший ответ
уволить сотрудника можно и во время больничного, если написано заявление по собственному, можно прямо в первый рабочий день после отпуска, а больняк оплачивается, Вы его закрываете и идете с ним к бывшем работодателю, он оплачивает из него только те дни, которые выпали на рабочие, последние ваши рабочие после отпуска.
Анастасия ***
Должен быть приказ об отпуске. А уволить Вас должны, когда закончится больничный, например: 18 июня Вас выпишут, 18 июня Вас и должны уволить. Вы можете обратиться в инспекцию труда или в министерство труда.
Получается вы были в отпуске 3 дня: 29.05-31.05? Вышли на работу 01.06, написали заявление и стали отрабатывать? т. е. отработали 7 дней и ушли на больничный? Вас должны уволить 15.06, ОПЛАТИТЬ больничный лист (по ТК если вы были на больничном после увольнения, работодатель его оплачивает) и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, который вы не догуляли.
На заявлении должна быть виза руководителя о предоставлении Вам отпуска на ваши календарные дни. В записке-расчете отпускных указан за какой период предоставлен отпуск и дата начала и конец отпуска. В Вашем случае из отпуска должны выйти 13 июня (14 дней календарных заканчивается 11,но т. к 12 -праздничный день, то наэтот день увеличива-ются дни отпуска. Если Вы написали заявление об увольнение с 1 июня (зачем, непонятно.? ) то Вас должны уволить последним днем отпуска и оплатить кол-во неиспозованных дней (неотгуленных если таковы были) . Но кажется, что у Вас конфликтная ситуация и надо проконсультироваться у юриста. Это спорный вопрос
Не бывает на один и тот же период один приказ, либо это отпуск либо это увольнение! А если больничный совпадает с днями отпуска, то отпуск продлевается, а уж потом можно увольнять