Обстановка на работе
Как бы вы поступили в такой ситуации? Далее внутри
Вы работаете в организации 16-17 лет и за это время при хорошей работе смогли вырасти лишь на одну ступеньку (с инженера до старшего инженера). 4 года с вами работает молодой нормальный сотрудник (пол здесь значения не имеет), которому обещали быструю карьеру, но реально блокируют карьерный рост и из-за этого он жалуется и работает средне. Вам начальство обещает: подсидишь нового сотрудника, доведешь его до того, чтобы он сам ушел - получишь повышение на ступеньку (до ведущего инженера). И предварительно дал прибавку к зарплате 20%.
Вот, если по уму, то можно было бы так поступить, а по совести - нет. Вот хоть обсмеют пусть меня - я бы не смогла, совесть бы замучала. Есть ещё у некоторых людей такой рудимент.
П. С. Судя по ответам у многих))) что очень радует
И где вы (я имею многих сидящих в этом разделе) находите такие коллективы? Я за 34 года общего стажа и 15 разных мест работы найти так и не смог. Да и руководители-откровенные сволочи тоже не попадались. Сейчас есть возможность стать руководителем группы. А на фига мне это надо? Лучше я нормального грамотного парня протолкну на это место и буду спокойно, без лишнего геморра делать свою работу дальше.
Нет, не стала бы, когда-нибудь так поступят с вами.
Хлюсткова Татьяна
В этой ситуации старый сотрудник - моя коллега, а я тот самый новый сотрудник. Так что так поступят когда-нибудь с моей коллегой.
Мне все это напомнило загадку. Произошло кораблекрушение. Двое остались живы. Плывут они и их догоняет акула. Один из них вооружен пистолетом, а другой безоружен. Кем бы вы хотели быть в этой ситуации? Так вот - я хотела бы быть акулой.
Не обязательно подсиживать. Можно найти альтернативу этому молодцу и убедить в ее приемлемости
Хлюсткова Татьяна
Но суть одна - так или иначе при таком раскладе вы помогаете убрать нового сотрудника, а это по сути и есть подсиживание
Найдите новую работу .
А еще лучше, найти работу за рубежом . Там очень ценятся технические профессии .
незнаю как вы но я как работал так и работал бы и несобирался б никого подсиживать и на уступки начальства непошёл бы. как говорится выполнял бы свои обязоности которые должен а молодой сотрудник пусть бы работал, ему ж ведь тоже как то жить надо.
А нужна ли вам такая работа?
Антон Иванченко
Увы, автор вопроса найдёт точно такую же, если не хуже. Я за 34 года общего стажа и 15 разных мест работы найти так и не смог. Да и руководители - откровенные сволочи тоже не попадались.
Хлюсткова Татьяна
Андрей, а Вы дополнение к вопросу читали? Там важное пояснение
Антон Иванченко
И что это в принципе меняет?
Антон Иванченко
Хороша мудрость в 16 лет! Как-то не встречал таких... Какой у меня был опыт, когда я, 16-летним щеглом пришёл на завод, в рабочую бригаду из интеллигентной семьи врачей после того как меня вышибли с двойками по пяти предметам из техникума? Какой у меня был опыт, когда на 2-ом курсе летом пришёл на винзавод в бригаду грузчиков из которых больше половины - рецидивисты? Какой у меня был опыт, когда студентом, в начале 90-ых работал на "воротах" в кабаке и братва мне пообещала, что мне проломят голову через неделю-две? Я проработал 2 года. Со мной за руку здоровались - и менты, и ворьё.И я тепло вспоминаю об этих временах и об этих ЛЮДЯХ. И расставались мы очень тепло. Став старше, я понял: Мой внешний мир - это отражение МЕНЯ. Какой Ты, такой и твой МИР. Я его формирую. Ссылки на везение это для интеллектуальных инвалидов (Вас это, разумеется, не касается). Это не пустое бла-бла-бла. Это то, что не противоречит мой каждодневной практике.
На работе меня считают борцом за справедливость. Поэтому в данной ситуации я не согласилась бы на эту подлость.
Дочего дожыли.
Хлюсткова Татьяна
Так как бы вы поступили?
зачем брать грех на душу, все равно вечно Вы эту должность не сохраните, а зло вернеться к Вам !!!
Хлюсткова Татьяна
В этой ситуации старый сотрудник - моя коллега, а я тот самый новый сотрудник
Анна Просто Нюта
извините не разобрался , меня самого выгоняли с работы 2 раза и на днях 3 ий раз уволят , так что переживать сильно не стоит !!!
Хлюсткова Татьяна
Ничего. А вам я сочувствую.Держитесь.
Анна Просто Нюта
Cпасибо , хотя уже работа надоела , устраивался на зарплату 5000 рублей , договаривался что буду работать 3 часа , а меня оставляли на целый день !!!
Я бы на месте молодого сотрудника ушла из этой фирмы. Себе нервы на будущее сберегла бы, и старому сотруднику помочь можно.
Хлюсткова Татьяна
Помощь старому сотруднику - это, конечно, хорошо, но я этого не могу себе позволить, так как достойного нового места работы нет. Причем, заметьте, такое место я ищу уже год, видя такие дела.
Откажитесь, не нужно так делать.
А начальника такого гнать надо.