Обстановка на работе

Как поступить в такой ситуации?

На работе есть коллега. Она хочет со мной дружить.. . Ей за 50, не замужем, детей нет, никто с ней из коллег не общается из-за скверного характера, теперь она хочет, чтобы я с ней общалась.. . У меня есть свой круг друзей, никакой дружбы мне больше не надо.
Постоянно она подходит к моему рабочему столу, и на всех жалуется, типа ее обижают. Мне так не хочется выслушивать ее нытье.. . Позавчера она хотела, чтобы мы с работы пошли вместе к метро. но я сделала вид, что мне в другую сторону. Потом, на следующий день, она спросила, куда я пошла.. . Я ей откровенно с казала, что не хотела идти с ней и типа она меня достала. Правильно ли я поступила в такой ситуации? И как мне стоит поступать, если она опять будет типа меня преследовать?
Нина Симонова
Очень трудно, не видя и не зная лично человека что-либо советовать только по одному ее описанию "у нее скверный характер", это общая фраза, которая характеризует человека. А в чем ее скверность характера, за что ее именно не любят коллеги, Вы это даже не написали.
Считаю так нельзя резко от себя отталкивать человека, ему может быть нужны Ваши поддержка и помощь. А если вдруг настанет момент, что и от Вас все тоже отвернутся?
Поговорите с ней, может быть она и не такая плохая, как Вы ее описали. А потом нет на земле идеальных людей по характеру, в каждом из нас в нем есть свои плюсы и минусы. Ну если у Вас с ней не получится общения, это уже в дальнейшем время покажет.
Удачи Вам!!!
Maksat Dihanbaev
Лучший ответ
Вы не правы. Пересмотрите своё отношение к ней. Если с ней никто не хочет общаться. это не значит, что она плохой человек. У неё есть положительные черты, она общительна и нельзя с ней так грубо обходиться.
Будьте более гибкой в общении с людьми, а то и с вами так тоже будут поступать.
Timur Beisembekov
При любом контакте--сразу говорите строго и спокойно--простите, у меня очень много дел! когда выходите с работы--простите, я тороплюсь--в детский сад-к врачу-в поликлинику и прочее!! ! никто не обязан выслушивать нытье! вы коллеге ничем не обязаны!! ! она ищет свободные уши!! ! не будьте этим для нее!!!
Нина Симонова Дело в том, что и живем почти в соседних домах. Удружил Господь...
Сообщите ей твёрдо и честно, что за ваши энное количество лет у вас образовался СВОЙ круг знакомых/друзей, которые прошли с вами много лет, были рядом в любой период вашей жизни, то есть "проверены временем"; вас это всё устраивает и менять круг знакомых/впускать кого-то ещё вы пока не готовы. Минимум в ближайшие лет 20...
ты поступила очень некрасиво. желаю тебе чтоб с тобой так же обходились
"Откровенно.. " вы дали ей явно понять, что вы не хотите дружбы, если у неё есть мозг, то она отстанет, а если нет скажите ещё раз, но уже яснее, по строже, чтобы она раз и навсегда поняла!