Обстановка на работе
Друзья подскажите, как поступить в такой ситуации
недавно устроилась на работу, где начальник курит. А так как мы с ним находимся в одном офисе, то для меня это проблема - я вообще не воспринимаю дым и запах сигарет. Сама работа мне нравится, начальник тоже человек хороший, но вот это невыносимое условие - постоянное присутствие табачного дыма, запаха для меня просто смерти подобно. Как бы вы повели себя в подобной ситуации? Как ненавязчиво попросить человека не курить на рабочем месте? Спасибо всем отвечающим.
У меня, в своё время, была аналогичная ситуация: начальников было двое, офис - комната, смолили - почем зря. Терпела-терпела, потом пришлось незатейливо объяснять, что к нам приходят клиенты, а у нас - дым коромыслом, офис прокуренный, это подрывает репутацию компании.... и т. п. , да и меня уже прокурили насквозь, у меня цвет лица испортился, глаза слезятся, запах раздражает-настроение "неприветливое", а ведь я - лицо компании (менеджер офиса).... и т. д.
Хвала моим руководителям неглупым, интеллигентным и адекватным людям.... больше они в офисе не курили!
сочувствую Вам, т к сама так же не переношу.... сколько вам лет и ему...? действительно тщательно обдумайте как правильно сказать.... но перед этим вы должны похвалить ему работу... что она вам очень нравится и вы дорожите этой работой.... но скажите может так... могу я вас просить, чтобы вы курили в коридоре ( предложить удобное на ваш взгляд для этого для него место ) , мне очень тяжело дышать... плохо переношу запах курева.... где-то так.... и обязательно подберите тот момент, когда он будет в нормальном настроении, или после еды.... и от вас должно быть оправдание веское... и то что вам очень неловко это говорить ему.. это тоже нужно сказать и извиниться за свою просьбу.... вот тогда подействует.... ну а вы ещё должны сами уже прочувствовать, что он за человек и как на это отреагирует....
Открывайте окно для проветривания, даже если зима. Если не поможет, увольняйтесь от такого дебила.
А нельзя переместиться подальше, в другое помещение? Попросите изменить Ваше рабочее место. Начальник спросит о причине - Вы скажите о табачном дыме
он закурил-а вы начните кашлять, громко и надрывно.... и сказать-Иван Иваныч... ну прям надымили-дышать нечем, убить меня хотите?... может чета и изменится в его маленьком мозгу....
хороший человек. курит прямо на рабочем месте, при девушке, не спрашивая её мнения. просто душка! редко встретишь такого воспитанного человека - вам повезло!
Как ненавязчиво попросить человека не курить на рабочем месте? - ненавязчиво никак.
вы можете:
1. навязчиво попросить курить в отведенном месте, если его нет, организовать, если нет такой возможности выходить на улицу
2. начать курить
3. терпеть
4. искать другую работу
вы можете:
2. начать курить
3. терпеть
4. искать другую работу
Из за уважения к женщине мог бы начальник догадаться. Вообще сейчас принято выходить в специально отведенное место для курения, не зависимо от ранга. (не только в офисах, но и на производстве). Вы подойдите и вежливо попросите не курить в вашем присутствии, ничего страшного здесь нет, он же хороший, должен понять.
Я бы тоже этого не выдержала. Бросила бы даже хорошую работу. Для меня тоже курение смерти подобно.
Попробуйте кашлять, без конца. Может он у Вас ненароком поинтересуется. А что это Вы милочка кашляете без конца? а Вы ему .Ах у меня аллергия на дым от сигарет, прямо умираю!
купи началнику электронные сигареты.. за одно обрадуешь началника, за одно поможешь себе и ему..