Я работаю в магазине и у меня есть коллега. Мы сней не в ладах (мягко говоря)
И сегодня я ей положила договор на стол, и сказала отксерить (это ее обязанности), и пошла кушать. А она в свою очередь берет этот договор, залетает в кухню и кидает мне его в лицо со словами ,,поставь сюда подпись,, .После этого естественно я поставила в известность руководителя о ее поведение и между нами произошла большая ссора. Как бы вы поступили в такой ситуации. Прошу заметить этой женщине 43 года, а мне 20
Обстановка на работе
Как бы вы поступили в такой ситуации?
ну первое надо соблюдать дистанцию- ей не надо было заскакивать, а вам раз уж так вышло сказать :ох извените -забыла.. !---и поставить..
P.S.-вот не понятно она действительно бросила вам в лицо или перед вaми на стол... и еще произошла -БОЛЬШАЯ ССОРА- это как понять - вы подрались???
Людмила Демченко
Да бросила в лицо. И была сорра на повышенных тонах
С такой хамкой, как вы, ссориться бы точно не стала. Это же себя не уважать...
Людмила Демченко
Ахах, а в чём я хамка? То что попросила ее документы отксерить? Так ещё раз повторяю это ее обязанности, нам руководитель строго распределил порядок наших работ. И она сидит за компьютером так как должна научиться работать в нём! Методика у него такая!
быть повежливее в отношениях с коллегами.
Людмила Демченко
Не привыкла я отвечать вежливостью на дерзость. Человек мне будет хамить, а я ему в лицо улыбаться? Нет уж, извините. Будь это коллега, друзья или прохожий, я под него прогибаться не собираюсь.
А почему вы не поставили подпись прежде чем отдать договор на копирование? Вам минус. И не понятно в каком тоне вы сказали ей отксерить. Мутная история
Елена Хадай
Вот именно. Просто так в рожу договоры не кидают.
Понятное дело, 43-летней неохота прогибаться под 20-летнюю... а чего вы хотели? Я бы на вашем месте учитывала разницу в возрасте и не пыталась даже наезжать или командовать теми, кто старше. Им простая человеческая гордыня не позволит под вас прогибаться, даже если вы выше рангом... Забейте на неё, словно её там нет и делайте эту работу сами, тем более, там ведь не было ничего сложного.
И вообще, минимум контактов с ней.
Людмила Демченко
Она сама меня задевает, и пытается указывать. Мне это естественно не нравится. Я сней спокойно разговариваю она орёт, что-то спрошу - орёт, отвечу - опять орёт.
Если женщине 43 года и за всю прожитую жизнь она не научилась с людьми общаться, это не мои проблемы. Характер ужасный (судя по всему из за этого не мужа, не детей у неё нет) . И я не собираюсь молчать только из за того что она почти пенсионер.
Уважают меня, я тоже уважительно к человеку отношусь.
Не во что меня ставят, так же и я отвечаю
А чего вы подпись не поставили и сами не отксерили?
терпеть не могу склочниц, поэтому с тобой я бы просто не разговаривала, даже не сказала бы тебе что только дибилы употребляют набор букв "отксерить", а твой документ я бы ОТКСЕРОКОПИРОВАЛА, а ты сама разбирайся с тем, что ты недооформила его.
Людмила Демченко
Да вы что, пол страны именно так и говорят. Тоже нашли к чему придраться. Каждый человек в праве говорить так как ему удобно, как он считает нужным. И это не повод разводить панику и драматизм
Вырвал бы ей печень, зажарил и сожрал... коль дело на кухне происходит.
неужели молодой девушке трудно отксерить документ самой?
Людмила Демченко
Не трудно, но руководитель, распределил наши обязанности. Она сидит за компьютером и занимается от а до я договорами. Так как она вообще в нём не бум бум