Обстановка на работе

Как себя сдержать, если хочется высказать коллеге что он некомпетентен и шел бы он, не мешался?

Учитывая, что: 1) Я гораздо моложе всех, с кем работаю. 2) Тут все родственники-переродственники. А ситуация такая, 2 года создаю из воздуха полную документацию на завод (туева хуча всего на 30 листах предписания), которую обязали нас предоставить проверяющие органы. Нет вообще ничего, реальной помощи ни от кого. При том, что это вообще не моя работа (свою к слову я тоже выполняю). Старожилы (те в чьи обязанности входит и входило) все это время не фига не делали (я бы каждого второго работника ИТР отправил на пенсию, а остальных на переподготовку). Ещё и мешаются иногда, в этот момент я того гляди могу что-то ляпнуть, бывает и ляпну.
Tansholpan Nurlanovna
Учитывать 1 и 2 не надо.
1 Для производства вообще-то обыденная ситуация.
1а Возраст - не заслуга.
1б Возраст с опытом напрямую не кореллируется.
2. В любом случае этой банде клоунов нужен кто-то, кто будет работать.

если ты собираешься и дальше тащить работу, можешь смело посылать всех ннакуй.
Вежливо, но твердо.
Например
"Уважаемый N N-ович (-овна) я ценю Ваши конструктивные замечания основанные на Вашем огромнейшем жизненным опыте, поэтому предлагаю Вам не тратить свое драгоценное время на пустые разговоры, а выполнить эту часть работы (составить предписание, написать инструкцию и проч) . Уверен, что у Вас это получится гораздо быстрее и качественнее.
Если же по каким-либо причинам это невозможно, то не мешайте мне выполнять эту работу. "

если ты собираешься отбрыкаться от этой работы - то надо просто резко и внезапно перестать ее делать и скинуть стрелки на непосредственно обязанных. (В этом случае тебе возможно придется сменить работу)
Марина
Лучший ответ
По-моему выхода два - сдерживаться или потихоньку подыскивать себе новую работу. Пожилые родственники - не слишком подходящая аудитория для скандала с одним из них.
Амир Омаров
Я бы в таком случае просто отмечал себе в "календарь" сколько я трачу времени на "свою" работу и сколько трачу на "не свою". В дальнейшем эти записи могут стать хорошим основанием для собственного увольнения (если Вас таки "допекут" ). Ну а так конечно сдерживаться трудно. Просто постарайтесь "забить" и сильно не переживать. Мир от того, что не будет готова необходимая документация, не исчезнет. Удачи!
Tansholpan Nurlanovna Ну да))) Уходить не хотелось бы))))
если это не отразится на вашей дальнейшей работе ( не уволят ли вас? ) то можно не сдерживаться, доставьте себе радость.
Tansholpan Nurlanovna Дык в том-то и дело)))
если ето так, почему сдержаться
Tansholpan Nurlanovna Потому что молодой я (25 лет).
И любая критика с моей стороны воспринимается иначе, чем если бы я был одной возрастной категории.