Обстановка на работе
Какая у вас зарплата официально?И согласились бы вы работать на "зарплату в конверте",если она будет в 2 раза больше?
Лучше так, чем уменьшать свой ежемесячный доход на 2000-3000р. из-за налогов. Сейчас 1/3 официально.
Да, без проблем)))
Соглашусь без долгих раздумий.
Если в 2 раза больше чем сейчас, согласился бы.
Вы думаете что белая з/п обеспечит безбедную старость? В нашем государстве нельзя быть такой наивной.
да, да, да. А старость и так у нас нищая будет.
так и работаю
а так и работаю, официальная зарплата 1/3 часть от общей суммы! А насчет пенсии не переживаю! а вдруг завтра кирпич на голову и все никакая пенсия не нужна! Так что хочу жить сегодня и сейчас!
Знаю я такие конвертики, столкнулась в жизни. В реальности зарплата минималка, в конверте фактически заработанное. Только вот в чем проблемма: тебе не дают реально заработать. Как только ты начинаешь пахать, то от силы получишь конвертика 2. А потом начинается обратный отчет: начальнику не нравиться, что тебе необходимо заплатить больше, чем минималку. И начинается: то он за аренду не заплатил, то налоговой, то товар закупил. А если ты начинаешь возмущаться и требовать фактически заработанные, он платит рублей 500-1000. И так тянется месяц за месяцем, еще найдет штрафные санкции за задержку своевременной сдачи продукции, за опоздание и т. д. В конечном итоге ты уволняешься и получаешь свою минималку или еще должна остаешься.
Соглашусь не раздумывая на конверт в 4 раза больше
так и получается... 1/4 часть официально... остальное в конверте.. так мож до старости и не доживем еще)))
А как дожить до этой пенсии? Если еще и возраст увеличат?
я бы не раздумывая согласился бы, но конечно с оговоркой что работодатель не жаба. а при нашем государстве незя рассчитывать на норм пенсию ибо жабы они .
я за конверт