Обстановка на работе
При устройсте директор озвучил одну зарплату. а по факту я получила в 2 раза меньше, чем было договорено. Как поступить?
А в договоре какая указана?
Озвучку к иску не пришьёшь. Должен был быть приказ с указанием величины заработной платы.
"Озвучил" - понятие не юридическое. Значение имеет только сумма, указанная в Вашем Трудовом Договоре.
Если она соответствует полученной зарплате, то никаких претензий быть не может. Под чем подписались, то и получили.
Если в документах указана сумма, отличающаяся от фактически полученных денег, то смело требуйте выплатить Вам, сколько положено.
Если документы есть, и там указана сумма оклада, то вычитать "за невыполнение обязанностей" нельзя! Законом не допускается "штрафование" сотрудников за счёт оклада!
Единственный финансовый инструмент работодателя, это выплата/не выплата премий. На основную часть заработной платы подобные решения распространять запрещено.
Если договор не был подписан обеими сторонами, а была лишь устная договоренность, то Вы ничего не докажете.
Причем-в подобном договоре должны быть прописаны четко должностные обязанности, иначе недоплату зарплаты могут мотивировать тем, что Вы не выполняете объем работ.
Но сейчас очень часто возникают подобные ситуации, когда обещают одно, а платят фактически меньшую сумму, объясняя мифическими вещами или вовсе не объясняя ничего.
Недобросовестные работодатели таким образом получают дешевую рабочую силу.
Выход один -увольняться, поскольку понятно, что Вы не получите обещанного.
И в следующий раз внимательней подходить к вопросам документирования размеров заработной платы.
Что у Вас указано в Договоре?
С этого и начинайте.
Мало ли что он "озвучил"...))
С этого и начинайте.
Мало ли что он "озвучил"...))
Во первых испытательный срок до 3-х месяцев, во вторых план выполнять надо
Сабрина Маленькая Ведьма
какой план?
был у меня такой хитрожопый. сразу нахер послала и ушла искать другую работу) зачем мне связываться с человеком, который ведет себя как самодур) сейчас это, потом отпуска лишит, потом еще доп. функции свесит, ну нафиг)
это кидалово.... если у вас нет никаких документов то и судиться нет смысла.... я с этим сталкивался много раз.... и у меня сложилось такое впечатление что бизнес строиться по принцыпу "не обманешь не проживёшь"
Когда принимали на работу, специально озвучили, чтоб заманить Вас. Это бывает часто.
Спросите у директора, ето единсвенный вариант