Есть решение.
Если не хотят сокращать должность из штатного расписания, а просто хотят предложить уволиться, то эти обещанные 2 оклада можно оформить, не сокращая должность.
Предложите им вариант увольнения по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ) с выплатой отступных в размере 2 окладов (или больше) . В таком случае им не придется сокращать должность из штатного расписания и заморачиваться с бумагами, а Вам они компенсируют увольнение деньгами.
Кроме того, по этому основанию можно уволиться в любое время и нельзя оспорить увольнение в суде.
Соглашение оформляется документально и сумма компенсации указывается там.
Процедура простая и не требует от работодателя особых усилий.
Если не согласятся, то Вы откажитесь писать заявление и требуйте сокращения должности или продолжайте работать. Заставить Вас никто не может. Это же собственное желание, а не желание работодателя. А по другому уволить не смогут.
Если откажутся - есть смысл задуматься о том, что Вас хотят обмануть.
Обстановка на работе
уволиться по сообствному желанию,при этом выплатить 2 зарплаты и отпускные под честное слово директора,как поступить?
Под честное слово нельзя ни в коем случае. Где вы во время кризиса видели честных директоров? Да и расписка не поможет, потому что вы с ней потом ни в один суд все равно не обратитесь.
честное слово?? ? в наше время относительно работодателей это встречается редко... только письменное заверение)))
У меня было такое. Я расписку взял! и все прошло ок! а понятие 'под честное слово'... Хммм. . Ты сам то в это веришь?
смотря сколько вы проработали чтоб иметь отпускные а зарплата положена вам одна
Ага, пусть для начала приказ подпишет будущим число, на котрое ты в последующем напишешь заявление