Обстановка на работе

Это нормально когда зарплата директора выше чем у любого в организации?

или директор это так, говно и пусть сидит и получает чуть больше уборщицы и не вякает? а нах вообще директор нужен, без него лучше же, да?
Ирина Слепнева
Зарплата директора складывается в зависимости от целей для которых директор вообще существует.

1. Директор - он же "зиц-председатель Фунт"
Такой директор зарплату вообще не получает. Это как правило приезжий студент из далёкого далека. Он понятия не имеет что и за чем подписывает. Знает только что за каждую подпись он получит не большой гонорар (совсем не большой) . Потом суд, условный срок и долг в сотни миллионов.. . судебные приставы и прочие неприятности и так в течение трёх лет, пока действует исполнительный лист.

2. Директор - он же выходец из рабочих. Просто у него хватило ума и мужества бросить всё и заняться своим делом.
Зарплата такого директора формируется по остаточному принципу. Сначала рабочим заплатить, а потом уж и себе - он сам проходил через задержки и кидалово. Эдакий узник собственной совести, жаль что таким он будет не долго - со временем обстоятельства отшлифуют.

3. Директор - он же мироед-эксплуататор.
Такой директор по остаточному принципу формирует зарплату своих подчинённых. Ему на всех наплевать кроме себя любимого, он искренне верит в то, что у настоящего директора должны быть: дорогая машина, дорогие ботинки и часы, длинноногая секретарша и шикарный кабинет.

4. Директор - он же чиновник.
Трусливая, глупая но очень лояльная действующей власти скотина, чья задача бесприкословно подчиняться вышестоящему. Всю работу за него делают умные замы. Такой директор живёт на своём посту не долго. Как правило его торжественно снимают с должности если где то в хозяйстве случается ЧП, о чём и сообщают разгневанным пострадавшим. Зарплата такого директора вполне чиновничья ну и что нахапать успеет.

...Не факт, что больше чем у других в организации...
Редкий_ Экземпляр
Лучший ответ
Ирина Слепнева во-во, пункт 2 про меня, до нового года интересно отшлифуюсь или так и буду узником...
ООО то на кого оформлено?
Вот и сидит.
И СИДЕТЬ если что ему и главбуху.
=)
Вадим Кириенко
Ирина Слепнева поэтому директор это говно, нормальный работник должен успевать и работать и покурить и чай попить и пасьянс разложить, а дирктор пусть вкалывает целыми сутками, пох.
директор должен больше получать
Ирина Слепнева согласен с Вами, эх были бы все такие как Вы )))))
Директора, бывают разные . Если вы не хозяин предприятия, то вы не директор, а наемный управляющий, с зарплатой согласно договора или штатного расписания ...
Ирина Слепнева интересно на сколько хватит терпения у директора с зарплатой в 1,5 раза ниже чем средняя зарплата по организации, на месяц, пол года?
Жанарбек Молдояров А это уже другой вопрос ...Если вы сразу согласились на такие условия , то не на кого уповать . А если вы не устраиваете хозяина , он вам и создаст ковровую дорожку за ворота ...
Никого кроме директора не могут по закону привлечь к уголовной ответственности. Ну и еще - ты отсидел на стуле 8 часов и забыл про свою работу, в ему еще работать и работать
Чужие деньги считают только дураки и лодыри
Директор нужен и зарплата у него должна быть самой большой в компании. Не будь его и у тебя, и у уборщицы работы бы не было.
Ирина Слепнева спасибо, я и есть директор ))))))
нет, если директора небудет хрен кто будет работать! директор создан для раздачи пиздюлин и спараведливо получает гонорары выше, чем остальные
Виктория Gunin
это нормально
Нормально никогда не будет, без конфликтов не обойдется.